Фоззи и Жадан сыграют в футбол на "Металлисте"

На "Металлисте" сыграют в футбол знаменитости.

На "Металлисте" сыграют в футбол знаменитости.

Спорт
07 октября 2011 12:19

На харьковском стадионе "Металлист" сыграют в футбол известные музыканты и поэты. Литературная сборная Украины и сборная музыкантов Харькова проведут футбольный матч на поле детской академии клуба. "Металлист" в Харькове сегодня, 7 октября. Об этом сообщили в пресс-службе ФК "Металлист".

Ожидается, что за сборную писателей сыграют авторы сборника "Писатели о футболе. Литературная сборная Украины": Юрий Андрухович, Андрей Бондарь, Юрий Винничук, Сергей Жадан, Макс Кидрук, Андрей Кокотюха, Олег Коцарев, Владимир Сергиенко, Сашко Ушкалов, Александр Сидоренко (Фоззи), Артем Чех.

После матча планируется презентация сборника "Писатели о футболе. Литературная сборная Украины" с участием Жадана, Фоззи, Кокотюхи и Ушкалова.

Свой первый матч "Литературная сборная Украины" провела во на ХVIII форуме издателей во Львове. Писатели проиграли со счетом 3:6 сборной читателей Львова.

Узнав о заключении сборника, главный тренер ФК" Металлист "Мирон Маркевич отметил, что футбол и литература понятие и далекие и близкие.

- Футбол и литература - понятие одновременно далекие и близкие. Красивый, успешный футбол является таким же искусством, как и качественная литература. Приятно видеть интеграцию ведущих украинских писателей с игрой, за которую болеют миллионы поклонников, - сказал Маркевич.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях