В Крыму сегодня тепло и ясно

В Севастополе сегодня без осадков, до 10 градусов тепла. Фото автора

В Севастополе сегодня без осадков, до 10 градусов тепла. Фото автора

События
03 января 2012 06:08

В Симферополе сегодня с утра пасмурно, но днем небо облака уйдут, и до вечера будет стоять ясная погода. Дождя не ожидается. Температура воздуха ночью – 3-4, днем – 7-9 градусов тепла. Ветер – 3-4 метра в секунду.

В Севастополе тоже облачно с утра, но днем и вечером уже ясно, без осадков. Температура воздуха ночью – 5-6, днем – 8-10 градусов выше нуля. Ветер – 3-4 метра в секунду. Температура морской воды – 10 градусов.

И в Ялте распогодится с середины дня, без осадков. Температура воздуха ночью – 3-4, днем – 4-7 градусов тепла. Ветер – 3-5 метров в секунду. Море – 10 градусов.

В Евпатории утром пасмурно, днем небо очистится от облаков, дождя не будет. Температура воздуха ночью – 7-8, днем – 9 градусов выше нуля. Ветер – 5-7 метров в секунду. Вода в море – 8 градусов.

В Феодосии тоже облака днем исчезнут, и до вечера будет стоять ясная погода, без осадков. Температура воздуха ночью – 1, днем – 5-8 градусов тепла. Ветер – 1-6 метров в секунду.

В Алуште сегодня весь день ясно, дождя не ожидается. Температура воздуха ночью – 2, днем – 4-8 градусов тепла. Ветер – 1-4 метра в секунду. Море – 10 градусов.

В Керчи пасмурно, но без осадков. Температура воздуха ночью – 1-2 градуса мороза, днем – 3-5 выше нуля. Ветер – 2-7 метров в секунду. Морская вода – 5 градусов.

В Джанкое тоже осадков не ожидается, днем и вечером ясно. Температура воздуха ночью – от 3 градусов ниже нуля до 2 тепла, днем – 6 тепла. Ветер – 2-4 метра в секунду.

Народный прогноз: в этот день почитается память святителя Петра. По астрономическому календарю 3 января Земля находится в перигелии, это значит, что она отстоит на наименьшем расстоянии от Солнца. Наши предки приметили, каков день 3 января, таким будет и сентябрь. Красное солнце на утренней зорьке предвещает метель. А если в этот день много снега, то можно ожидать хорошего урожая хлеба, а если снег не укроет землю к этому дню, то урожай в грядущем году будет скудным.

Синоптик

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях