ул. Ильинская 12
+380 44 364 5111, +380 68 121 4458
550 - 0 грн.
Когда Крещатик называли «киевским Вавилоном», потому что в конце 19-го века представительницы древнейшей профессии «упростили» себе жизнь и перенесли свой нехитрый промысел на главную улицу города. А также много «веселых» домов и воровских притонов было рядом, на Козьем болоте, как когда-то называли местность неподалеку от современного Майдана Незалежности.
Это сейчас Майдан Незалежности – главная площадь города.
А в конце 19-го — начале 20-го веков порядочным девушкам не годилось прогуливаться по этому району, особенно вечером.
Мы с вами заглянем за кулисы респектабельного современного центра города, почувствуем пикантную и криминальную жизнь, которая скрывалась за фасадами старых зданий.
Где-то час мы прогуляемся по центральным улицам возле Майдана, а затем в интересном заведении за бокалом настоящего французского сидра мы продолжим наш разговор.
Вы узнаете:
о «думских женщинах»;
почему заказывали гостиницу «с оркестром»;
выясним, где была «база данных» о богатых людях и при чем здесь музыка;
какая улица была «Козьеболотной»;
кто такие "шелковые девушки" и почему "Дантист" не дантист;
о баллах с «замаскированными дамами»;
выясним, кто такие хиппесники и что такое «Асланида»;
кто задумал «Долой стыд» и не только…