ЕВГЕНИЙ ДОГА – 85! ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР МАЭСТРО

Евгений Дога. Король вальса фото

ул. Институтская, 1

16 декабря, 18:00

(044) 279-15-82

350 - 1850 грн.

С началом вторжения народ Молдовы одним из первых поддержал Украину в борьбе за собственную независимость. «Говорят, когда говорят пушки, музы молчат. Но музыка Евгения Доги способна заглушить оружие. Мир будет со всеми нами! – президент Молдовы Мая Санду.

Концерт Евгения Доги в Киеве – это смелый шаг в поддержку народа Украины.

«Я стараюсь нести светлую музыку. Конечно, она не преодолеет пики и рапиры, но хоть каплю сердечного, душевного вносить должна. Искусство должно нести добро.

Нет чужой боли и мы должны быть едины, а в свой день рождения желаю только мира» - композитор Евгений Дога.

16 декабря национальный герой Молдовы и Румынии, один из известнейших композиторов ХХ века Евгений Дога в сопровождении симфонического оркестра сыграет единственный концерт в Украине в честь приближения мира и по случаю 85-летия маэстро!

Это уникальная возможность для украинцев вживую услышать самые известные произведения в личном исполнении гения!

Евгений Дога написал музыку к более чем 200 кинолентам, в частности "Королева Марго", "Анна Павлова", "Лагерь идет в небо", "Мария, Мирабелла", "Портрет жены художника", "Одиноким предоставляется общежитие", "Мерседес убегает от погони и многие другие.

Мировое величие композитору принес вальс, написанный к киноленте "Мой нежный и ласковый зверь", который ЮНЕСКО признан величайшим произведением ХХ века. В Кишиневе его именем названы улица и музыкальная школа.

Ведущая вечера – народная артистка Украины Лариса Руснак.

Последние новости