В Киеве стартует "Гогольфест-2012"

Фестиваль будет проходить с 21 по 29 сентября в цехах заброшенного завода возле станции метро "Выдубичи".

Пятый Гогольфест пройдет в сентябре

В этом году программа будет представлена исключительно украинскими участниками - организаторы отмечают, что из-за нехватки средств иностранных гостей "Гогольфесту" пригласить пока не удалось.

Театр "ДАХ" представит трилогию: "Макбет", "Лир" и "Ричард ІІІ", а также спектакль "Юдифь" и часть "Эдипа".  Помимо театральных постановок, состоится киевская кинопрезентация "Земли" Довженко с живой музыкой "Дахи-Брахи". Организаторы обещают постоянно действующий кинозал с программой нового документального кино.

Гигантский корпус завода металлоконструкций Фото: https://www.svidomo.org

Также ожидается арт-проект от Павла Гудимова и концерты академической и электронной музыки от "Мастер-класса".

"После возвращения из Швейцарии, где мы сделали красивый проект "Вий", я решил – нужно что-то делать. - комментирует организатор фестивала Влад Троицкий. - Главной составляющей фестиваля всегда была публика. Я надеюсь, что она придет посмотреть, что мы есть. Не "мы" – театр "ДАХ", а "мы" – другая Украина, которая не играет в эти шулерские игры с политиками, а любит эту землю и хочет здесь что-то творить".

АФИША И ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

КОГДА: 21-29 сентября

ГДЕ: ул. Инженерная, 4; станция метро "Выдубичи" (обойти справа супермаркет "Фуршет", через 200 метров вход  в заводские ворота).

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Отметим, что фестиваль "Гогольфест 2012" был на грани срыва, событие было перенесено на 2013 год. 

Последние новости