В "Арсенал" привезут творчество древних греков

Рельефы на камне с изображением Геракла нашли в Крыму, им более двух тысяч лет.

В Киев привезут образцы искусства древних греков. Фото: welovetravels.ru

Уникальные экспонаты из собрания евпаторийского краеведческого музея - каменные рельефы с изображением Геракла будут представлены на художественной выставке "Великое и величественное", которая начнет свою работу в "Мистецком Арсенале" с 27 июля.  Об этом сообщили в пресс-службе Евпаторийского краеведческом музее.

Экспозиция проекта разнообразна, представляет различные периоды украинского искусства - от древнейших времен и по сей день. Экспозиция продемонстрирует, как художественные традиции Востока и Запада адаптировались на местной культурной почве.

Одной из жемчужен выставки станут экспонаты Евпаторийского краеведческого музея, который  представит каменные рельефы с изображением Геракла, что относятся к периоду IV-II вв. до н.э. Это "Апофеоз Геракла", "Отдыхающий Геракл" и "Геракл, стоит".

Всего в Северо-Западном Крыму нашли 8 рельефов с изображением Геракла. Все они выполнены из местного камня "ракушечника" и обнаруженные только в этом регионе. В других местах, где древние греки основывали свои города, подобных изображений Геракла в камне пока не найдено.

Vgorode.ua пытался выяснить сколько стоит входной билет на выставку, однако этого пока не знают даже в самом "Арсенале".  

Последние новости