На столичных крышах купаются, танцуют и признаются в любви

Киевлянам наскучила приземленная жизнь, и в последнее время их все чаще тянет ввысь над городом.

Вечеринки на крышах города становятся все популярней. Фото: obozrevatel.com

То и дело на крышах открывают рестораны, обзорные площадки, ивент-агентства устраивают романтические свидания под куполом неба, а вскоре в столице появится и первый комплекс с бассейнами  на крыше. "Комсомолка" узнала, где, как и за сколько можно отдохнуть от городской суеты на крыше столичных зданий. 

Поплавать над магазинами

 

Фото: oceanplaza.com.ua

20 августа на крыше парковки одного из столичных торговых центров (ул. Горького, 176) откроется первый в Киеве высотный пляжный клуб, где одновременно смогут купаться, пить коктейли и загорать до 1200 посетителей. Обещают два бассейна, три барные стойки, ресторан под открытым небом и сцену для концертов и вечеринок. 

Стоимость отдыха: 100 гривен за вход плюс аренда топчана от 100 (обычный пластиковый) до 800 гривен за  пляжную кровать для компании. Работать администрация комплекса обещает с 9.00 до последнего клиента.

Кино и фотосессия на 25-м этаже

Фото: smotrovaya.kiev.ua

Самая популярная открытая крыша в Киеве находится на просп. Краснозвездном, 4а. Каждый день с 12.00 до 22.00 сюда можно просто прийти и посмотреть на город с высоты 25-го этажа. По вечерам здесь проводят просмотры кино и вечеринки, а днем - фотосессии.

 - Сейчас мы работаем в режиме тихого отдыха - люди приходят просто полюбоваться закатом. Также часто устраивают небольшие девичники, - рассказывают в администрации смотровой. 

Заплатив 50 грн. за вход, вы получите бинокль, а также чай и кофе бесплатно.  

Саксофон и цветы над городом

Фото: roof-event.com

Некоторые ивент-агентства организовывают свидания на крышах многих домов. 

- В распоряжении наших клиентов - крыши высоток на Березняках, Оболони и на ул. Дмитриевской. Мы напрямую договариваемся с ОСББ, просто так на эти крыши не попадешь, - рассказывает организатор свадеб и свиданий Дмитрий Чудаков. - В последний раз кольцо было спрятано в букете. Девушка не смогла отказать! 

Свидание на крыше с декором белой тканью, фатином и свечами, сервировкой стола и саксофонистом обойдется в 1000-1500 грн. День рождения или свадьба на 15-20 человек - 8000 грн. Все это без учета еды. 

Вечеринка под облаками

Фото: sky party kiev

Концерт с едой и выпивкой можно организовать на крыше десятков домов в столице, стоит лишь обратиться в любое киевское ивент-агентство. Одна из популярных площадок - крыша 27-этажного дома на просп. Героев Сталинграда, 2 г. 

Количество мест ограничено - максимум 50 человек, и обойдется это мероприятие в 4800 гривен за вечер. 

 - Это жилой дом, но три последних этажа не заселены, поэтому жильцы на громкие звуки не жалуются. А верхний этаж по диаметру меньше, чем весь дом, поэтому свалиться оттуда вниз практически невозможно, - рассказывает организатор "высотных" вечеринок Наталья Горбачук. - Плюс - с крыши открывается сказочный вид и на правый, и на левый берег. Мы устраивали там пати на День Киева. Казалось, будто весь город взрывается салютами. 

Последние новости