Елка RIP: киевляне сами решат, где и каким будет главное новогоднее дерево

Митингующие разобрали новогоднее дерево на баррикады и впервые город может остаться без главной своей елки.

Будет ли елка на Майдане - решат киевляне. Фото с сайта dyakiv.com

В связи с последними событиями появилась реальная угроза того, что в этом году город останется без главной своей елки. Тем не менее, варианты выхода из положения есть, рассказали Vgorode в КГГА. 

"Было современное умное дерево..."

- Митингующие разобрали елку на баррикады, - рассказали нам в пресс-службе Горадминистрации, - и уже понятно, что отремонтировать то, что осталось от нее очень дорого. Ведь там дорогая хвоя, ее растащили в разные концы Майдана и собрать ее уже не реально.

Кроме того, это было современное умное дерево, для которого разрабатывалось специальное программное обеспечение. А вся электроника, которая также была на Майдане, сломана. Потому если в этом году и поставим елку, то она будет другой. Возможно, это будет большое живое дерево, но решать будут киевляне.

Звони 15-51 и предлагай

Уже сейчас можно звонить в колл-центр КГГА 15-51 и предлагать варианты, и относительно елки, и относительно места, где ее установят. 

Вот так используют дорогую хвою из елки. Фото Vgorode

Относительно того, будет ли общегородское голосование в пресс-службе КГГА пока не знают, говорят, опыт прошлых лет показывает, что силами колл-центра (принимая звонки или проводя обзвон жителей города) можно решить этот вопрос. Относительно голосования на сайте распоряжений пока нет.

Так елка выглядит сейчас. Фото Vgorode

Елочные слухи

Кстати, ходят слухи, что вместо "погибшей" елки в этом году установят ту, которая красовалась на Майдане 5 лет тому назад. В КГГА эту информацию опровергли.

- Тот каркас, который был до 2010 года, использовался 25 лет подряд, менялось только оформление. Технически невозможно больше использовать ту конструкцию, потому никто ее использовать не будет, это всего-лишь слухи.

Последние новости