Куда пойти одинокому и независимому: 7 мест, где не встретишь влюбленных 14 февраля

День святого Валентина? Не, не слышал

Куда пойти на День Валентина, если ты одинок. Иллюстрация Bryce Warner

Коллективно пораскинув мозгами, Vgorode составил список мест, где на 14 февраля вы маловероятнее всего наткнетесь на столпотворения влюбленных парочек с валентинками, цветочками, колечками и прочей праздничной атрибутикой.

Потанцевать и завести новые знакомства на вечеринке - вечер пятницы можно провести так. Фото city2night.ru.

Пятница - злачный день, в который грех не оторваться после однообразных рабочих будней. Чтобы не наткнуться на влюбленные парочки с букетами и мишками избегайте хипстерских кафешек, пиццерий, лаунж-баров и уютных ресторанов. Обратите внимание на мероприятия в пабах и столичных клубах. А любителям чего-то погорячее можно заглянуть в стрип-клуб.

Куда пойти веселой и дружеской компанией и где в этот день пройдут шумные концерты, смотрите в нашей АФИШЕ.

 

Этот день можно посвятить себе и своим бицепсам. Фото mport.ua.

За зиму ваше тело набрало пару лишних кило, и вы никак не можете заставить себя пойти в тренажерку? Поставьте себе цель сделать это 14 февраля! Здесь вы точно не наткнетесь на влюбленные парочки. Потные мужики, со стонами подымающие гантели и решительные женщины без макияжа и с отсутствием талии - вот и вся ваша компания в день влюбленных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Забирай любую: подборка анти-валентинок для одиноких и циничных

В Зоологическом музее множество любопытнейших экспонатов. Фото stejka.com.

В Киеве есть десятки музеев, которые работают как в будние дни, так и выходные. Один из самых любопытных и интересных - Зоологический музей возле станции метро "Театральная". Здесь среди костей динозавров и мамонтов вам точно не будет скучно. Бродя по просторным этажам и скрепя старым паркетом, вы сможете наблюдать эволюцию растений, животных и человека от "А" до "Я". А бабушки, сидящие в музейных залах, охотно поведают вам об экспонатах.

В пятницу, субботу и воскресенье музей будет работать с 10:00 до 17:00. Стоимость билета - 28 гривен, студентам, пенсионерам, инвалидам и курсантам - 20 гривен. Школьники - 15 гривен.

Навестите родственников и угостите их чем-то вкусненьким. Фото harmonio.lt.

Возможно, где-то недалеко от Киева, в Малыне, Обухове или каком-нибудь Иванково живет ваша бабушка. Или дедушка, не важно. Когда вы навещали их в последний раз? Возможно, именно в день всех влюбленных нужно сделать визит к тем, кого любишь, но о ком забываешь из-за своих собственных проблем.

Перед визитом отправляйтесь в супермаркет, купите вкусных конфет, печенья, мягкого зефира и нежных пирожных. Старички очень любят сладости. А их счастливые глаза при встрече станут вам лучшей благодарностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чтобы она влюбилась в вас по уши: 10 вариантов, куда сводить и чем удивить вторую половинку 14 февраля

Проведите 14 февраля оригинально - переночуйте в палатке в лесу. Фото rybalka.com.

Если вам надоела городская суета, и вы как Робинзон Крузо хотите уединения на природе, поиграйте в отшельника среди заснеженного леса. Уйти с глаз долой можно в направлении Пущи-Водицы или Голосеевского леса. Конечно, веселее будет отправляться в поход вместе с единомышленником, поэтому постарайтесь уговорить своего самого обезбашенного друга. Для этого вам понадобится туристическое снаряжение: непромокаемая палатка, плотные карематы, зимние спальники, термобелье и комфортная одежда. Также позаботьтесь о материалах для разжигания костра, воде и продуктах питания.

Вариант попроще: поехать на дачу, где можно сделать вкусные шашлыки, надышаться чистым воздухом, отдохнуть от компьютеров и просто насладиться зимней природой.

Обзвоните своих друзей и готовьтесь получать позитивные эмоции от настольных игр. Фото gaga.ru.

Настольные игры - один из лучших способов как увлекательно и незаметно провести время. Вариантов игр целое множество, они продаются в больших коробках с красочными карточками и самыми интересными сценариями развития. "Монополия" придется по душе будущим предпринимателям,"Activity" или "Alias" - любителям поговорить и объяснять необъяснимое всеми возможными способами, a "Dixit" окунет вас в сказочный мир ассоциаций.

Сейчас не обязательно самому покупать игру - стоят они не дешево, около 300 гривен. В Киеве есть множество кафе и свободных пространств, где можно поиграть совершенно бесплатно. Игры можно найти в кафе "Друзі", специальном игровом клубе Club Board Games или в пространствах "Часопис"Bibliotech"Беседниzza""Циферблат". Здесь вы платите только за время пребывания, в зависимости от тарифа заведения. Главное условие успешного вечера - компания от 4 человек.

Провести вечер перед телевизором - банально, но приятно. Фото feme.ua.

Самый верный вариант не наткнуться на толпы влюбленных - засесть дома. Здесь всегда найдется, чем заняться: убрать, постирать, погладить, подготовить гардероб к весне, почитать интересную книгу или же расслабившись перед телевизором, посмотреть интересный фильм.

В этот день лучше избежать любовной тематики, от которой вы скрылись в своей квартире, и посмотреть какие-нибудь захватывающие приключения, боевики, фантастику или детективы. В придачу к просмотру можно побаловать себя чем-нибудь сладеньким и горячим чаем.

Последние новости