Обнять осину и завтракать на пруду: 7 баз отдыха возле Киева, где можно отдохнуть душой

При первых признаках осенней меланхолии, не доводя ее до настоящей депрессии, отличным решением будет отправиться на несколько дней на загородную базу отдыха. Благо, таковых в получасе езды от Киева более, чем достаточно.

Мы изучили отзывы и отобрали лучшие комплексы с комфортабельными условиями, оправданными расценками и живописными видами, чтобы вы могли выбрать место отдыха на свой вкус. Учтите, что бронировать проживание по указанным номерам телефона нужно везде заранее: если планируете выбраться на выходные, лучше заказывать как минимум за неделю. 


База отдыха "Gintama-Бриз"

Этот загородный комплекс находится в 30 километрах от Киева на берегу Киевского моря, окружен сосновым бором. Территория в 5 гектаров - закрытая и охраняемая. Здесь есть ухоженная набережная со скамейками, можно прогуляться по лесу.

Для проживания доступны двухэтажные коттеджи. В каждом из них по 4 номера со всеми удобствами с выходом на террасу. Среди дополнительных бонусов, актуальных осенью, - сауна, прогулки на лошадях, тир, настольные интеллектуальные игры, детская площадка, спортивные площадки для футбола, волейбола и баскетбола. Подкрепиться можно в ресторане украинской и европейской кухни. 

До конца осени здесь действуют акционные предложения для поездок с друзьями, по ним выгодно отдыхать на уикэнд. Пакеты включают сутки проживания в стандартных и улучшенных номерах, маринованное мясо для шашлыка, скидки в ресторане и сауне. Стоимость - 1340 - 1500 гривен за два номера в сутки, 2010 - 2250 гривен за три номера. Можно заказывать проживание и посуточно. 

Цены: эконом-номера - от 450 гривен в сутки за номер. 

Контакты: Киевская область, Вышгородский р-н, пос. Глебовка, урочище Зеленый Бор, 8; тел. (050) 469-14-85, (067) 442-11-41.

Как добраться: на машине - от пл. Тараса Шевченка, через Старые Петровцы, Новые Петровцы, Лютеж, Демидов, в Дымере поворот на Сухолучье направо. Полностью проехать Глебовку, после этого по правой стороне будет бордовая стела с названием комплекс. GPS-координаты: 50 48.803 С 30 22.648 В. 

На автобусе: площадь Т. Шевченка - автовокзал "Полесье", рейсовый автобус Киев-Сухолучье, остановка "Джинтама Бриз". 


Комплекс "Джерело"

Этот комплекс отдыха на природе находится в маленьком селе с населением в несколько десятков человек, в 18 километрах от Киева. Благодаря расположению, можно рассчитывать на полное спокойствие наедине с красивой природой. 

Можно прогуляться по лесу, по берегу озера, посидеть у камина и почувствовать себя в аутентичном украинском селе. Здесь все стилизовано под украинский этностиль. Для проживания есть как мини-отель, так и домики с комфортабельными номерами, а питаться предлагают в ресторане с национальными украинскими блюдами.

Также на территории имеется баня и разные развлечения: теннис, волейбол, катамараны, детская площадка, можно взять в аренду удочку и наловить рыбы или пожарить мясо на мангале. 

Цены: номера в отеле - от 300 гривен в сутки, коттеджи - 500 гривен. 

Контакты: Киевская область, Васильковский район, Васильков, с. Малая Бугаевка, ул. 1-го Мая, 54; (093) 253-90-96, (050) 190-22-32. 

Как добраться: на машине - при въезде в Васильков напротив рынка "Западенский" повернуть налево, ехать прямо до памятника. Возле повернуть налево и ехать прямо по указателям. GPS-координаты: 50°12'14.02''N, 30°23'25.57''E.


База отдыха "Cuba Club"

Эта база отдыха находится в Сухолучье и ориентирована, прежде всего, на любителей порыбачить. Тем не менее, сейчас там можно не только попробовать поймать рыбу на вымостках, но и отдохнуть на природе.

Здесь есть номера с удобствами, пляж для прогулок у воды, мангалы, баня, детская площадка, дартс, бадминтон. Можно отдельно заказать питание. Так как сезон прошел, делают внушительные скидки: коттедж на берегу Киевского моря на троих можно арендовать за 200 гривен в день в будние дни. Насчет выходных нужно договариваться отдельно: все зависит от даты и других обстоятельств. Скоро здесь появится больше номеров в мини-отеле: его собираются открыть в ближайшее время.

Цены: номер в домике - от 160 гривен в день (стандартная цена по прайсу без скидок).

Контакты: Киевская область, Вышгородский р-н, Сухолучье, ул. Майская, 34; (095) 109-17-77, (096) 209-17-77.

Как добраться: на машине - ехать до Гостомеля, затем в Демидов, через Дымер, повернуть направо на Сухолучье. GPS-координаты: 50°56'684'', 30°26'593''. 

На автобусе: ехать с пл. Шевченко, автостанция "Полесье", автобусом "Киев-Сухолучье".


Grand Admiral Resort & SPA

Загородный клуб расположен в 15 километрах от Киева в сосновом лесу, на охраняемой территории в 23 гектара. Здесь есть лесное озеро, изысканный ландшафт и множество услуг отдыха на природе.

Остановиться можно в гостинице, коттеджах в коттеджном городке или в отдельном сосновом дому. Расслабиться будет идеально в спа-центре с бассейном и джакузи на открытом воздухе, хаммамом, несколькими видами парных, услугами массажа и косметическими процедурами. Чтобы размяться, есть теннисный корт, спортивные площадки, конные прогулки, групповые занятия в фитнес-клубе, веревочный парк, квадроциклы, сегвеи и пейнтбол. Для детей есть детская анимация, игровая зона и даже лагерь выходного дня. Питаться предлагается в одном из нескольких ресторанных залов.

Кроме посуточного проживания, можно выбрать одно из пакетных предложений. Пакет на выходные, действительный до конца зимы, включает в себя двое суток проживания в выбранном номере, конную прогулку, игру в боулинг и бильярд, сеанс массажа, участие в анимационных программах, просмотр фильмов в VIP-кинотеатре, настольные игры и пользование библиотекой. За двоих с проживанием в стандартном номере в таком случае придется заплатить 2645 гривен. 

Цены: от 640 гривен с человека за ночь. 

Контакты: Ирпень, ул. Советская, 116; (044) 393-33-57, (067) 219-41-49, (067) 219-41-50.

Как добраться: на машине - до Ирпеня, затем с улицы 11-линия заезд на территорию комплекса. 

На автобусе: от станции метро "Академгородок" - маршруткой №420 до Ирпеня.


Комплекс "Пуща Лесная"

Гостиничный комплекс расположен в 12 километрах от Киева, рядом с сосновым бором и озером. Здесь есть более полусотни номеров - можно выбрать номер в отеле или же отдельный коттедж в два или три этажа с кабинетом, кухней и спальней. 

Отель и коттеджи находятся непосредственно в сосновом бору с выходом к пляжу и озеру. Ресторан стоит прямо над озером. Для оздоровления и ухода за собой на территории есть фитнес-центр с крытым бассейном, тренажерный зал, спортивная площадка, спа-центр с сауной, косметическим салоном и парикмахерской, банный комплекс. Можно пострелять в тире, поиграть в бильярд, настольный теннис, пейнтбол, взять напрокат велосипед или квадроцикл. 

Цены: от 450 гривен за номер в сутки (стандартный двухместный), коттеджи - от 1500 гривен.

Контакты: Киевская область, с. Мощун, ул. Лесная 1; (044) 354-07-77, (044) 331-21-21.

Как добраться: на машине - в сторону Гостомеля по Гостомельскому шоссе мимо Горенки до села Мощун. 


Комплекс "Sobi Club"

Комплекс находится, как несложно догадаться, в сосновом бору. На территории в 25 гектаров есть выход к берегу Днепра - песчаный пляж, а еще у клуба имеется собственный остров. Жить можно в гостинице в номерах с каминами или деревянных домиках на выбор - от небольших однокомнатных коттеджей до двухэтажных вилл с тремя спальнями. 

Можно посетить банный комплекс с семи видами бань, крытый бассейн, арендовать мангальную беседку у бассейна. В качестве активностей предлагается конные прогулки, теннис, рыбалка, пейнтбол, шахматы, прокат велосипедов, квадроциклов, лодок, дартс, спортивные игры. Для детей есть анимация с мастер-классами и эстафетами.

На территории есть несколько ресторанных залов, а при хорошей погоде можно покушать на свежем воздухе в одной из беседок или шатре. На посещение бани действуют скидки 50%. 

Цены: от 500 гривен за двухместный номер, домики - от 900 гривен в сутки. 

Контакты: Киевская область, Вышгородский р-н, в сторону с. Хотяновка; (044) 332-70-07, (067) 223-01-11.

Как добраться: на машине - от Киевской ГЭС проехать около 1 км в сторону с. Хотяновка.


База отдыха "Лесная"

Все здания комплекса в лесистом Вышгородском районе - из натурального дерева, и даже одеяла - из натуральной овечьей шерсти. Проживать предлагается в коттеджах на 2-4 человек: есть стандартные домики, коттеджи с сауной и VIP-коттеджи. 

Для отдыха есть бильярдный зал в деревянном срубе с камином. Можно попариться в бане или сауне, окунуться в бассейн с джакузи, отправиться на пешую или велопрогулку, поиграть в бадминтон или настольный теннис, есть также детская площадка и батут. 

Цены: коттеджи - от 1000 гривен в сутки (на 4 человека).

Контакты: Киевская область, Вышгородский р-н, с. Глебовка; (050) 331-77-24. 

Как проехать: на машине - ехать до Новых Петровцев, мимо Старых Петровцев, через Лютеж, Демидов, Дымер, повернуть на Сухолучье до Глебовки. 

 

Последние новости