Выбрасывай бабушкину стенку: как обустроить интерьер городской квартиры за час

Кризис в Украине сказывается практически на всех жизненных необходимостях. В том числе, и на мебели. Например,  у молодой семьи каким-то удивительным в нынешнее время образом приключилось новоселье и новую квартиру надо обустроить мебелью. Как люди поступают в таком случае? Идут в магазин, делают себе мебель под заказ. Потом приезжает полутрезвый мастер, который целый день собирает у вас шкаф, диван или полку, немного намусорит и потребует за сборку деньги. 

Сейчас время разумных и практичных вещей - решил Vgorode и отправился тестировать городской сервис мебели smartbox.
 


Что такое smartbox

Если вы искали мебель, которую можно собрать за считанные минуты без чужой помощи, то smartbox - это, образно говоря, ваш Святой грааль после долгих путешествий от одного мебельного магазина к другому.

Основой всего в случае со Smartbox является куб: небольшой по размерам, но очень привлекательный на вид. Из этих кубов можно собирать все что угодно и как угодно. Причем применять это "что угодно" получается легко в любой квартире, без оглядки на масштаб ремонта или дизайнерский изыск И не кубом единым: так же, как и модули, без инструментов собираются шкафы, столы, стеллажи и книжные полки.


Производят "умную мебель" в Австрии и Бельгии. А продается такая мебель, как оказалось, лишь в нескольких странах Евросоюза, в Японии, в США и у нас. Все, больше нигде такой не найти. А сейчас для Украины такие практичные и стильные решения очень даже актуальны.


Чем это отличается от обычной мебели

Вся прелесть этой мебели заключается в том, что концепция сборки основана на технологии Uniclic. Вы видели как собирается современный ламинат? Как мозаика: одна часть присоединяется к другой - и пол готов. Проще говоря, все элементы закрепляются между собой с помощью замков.
 

Для сборки куба, по сути, необходимо выполнить четыре действия.

smartbox успешно использует эту технологию. По такому же принципу собирается и вся остальная корпусная мебель. Теперь можно почувствовать себя настоящим мужиком и безо всяких профильных умений по сборке. Да и хрупкой даме под силу самостоятельно собрать себе стильный стеллаж.



Мебель smartbox отличается не только практичностью. Думаем, вы много раз сталкивались с ситуацией, когда только-только нашли, скажем, красивый шкаф, а он вдруг оказывается слишком большим для комнаты. Создатели продумали и этот момент, подогнав clic-мебель под распространенные в строительстве домов стандарты. Теперь не надо идти в магазин с рулеткой. Достаточно измерить комнату и выбрать решение нужного размера в каталоге.

И вуаля - вы избавлены от необходимости дополнительных стяжек, болтов, подпиливаний, подкручиваний, равно как и от необходимости отдавать деньги за сборку незнакомым людям. Вдобавок, все составляющие пакуются в удобные коробки flat-pack, которые можно без дискомфорта возить по городу.

А еще можете соревноваться в сборке шкафов на скорость, как эти ребята:


Минусы

При всей казалось бы идеальности у smartbox есть и минусы. Первый - недостаток цветовых решений. На данный момент доступны всего восемь расцветок модулей, а стеллажи cо шкафами предлагаются в белом, сером и трех деревянных декорах. Если с более массивной мебелью все ясно, то цветов для кубов явно не хватает.

Второй минус - вес. На фотографиях конструкция выглядит легкой и невесомой, но на деле куб достаточно увесистый.

Третий минус – кубы хоть симпатичны, но, опасаемся, приживутся не во всяком интерьере: среди рококо кубы будут смотреться подозрительно, а рядом с советской мебелью и вовсе вызывающе.  Хотя дизайнеры (услуги которых, кстати, входят в сервис smartbox), все таки могут творить чудеса, а всяким старым "стенкам" уж точно давно пора на свалку.


Как это выглядит на самом деле

Vgorode съездил в шоурум smartbox и посмотрел, как это все выглядит, а также собрал свой первый кубик.

Общий вид шоурума Smartmox. Фото Юрия Березы, Vgorode.

Можно купить не только мебель, но и крутого декоративного пса. Фото Юрия Березы, Vgorode.

Кубы разной расцветки. Фото Юрия Березы, Vgorode.

Процесс сборки корреспондентом Vgorode. Фото Юрия Березы, Vgorode.


 

Последние новости