Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Фото Andrey Alekseenko

Последние выходные лета нужно провести так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые дни. Vgorode подскажет, куда пойти, кого послушать и где потанцевать в разноцветных блестках теплой августовской ночью.  

Куда пойти в Киеве 27-28 августа:


Фестиваль котиков

Фестиваль котиков на ВДНХ 27 августа.

Суть волонтерского проекта - найти животным из приюта дом. Гостей фестиваля ждут кото-конкурсы и розыгрыши, ярмарка, кошачий аква-грим, мастер-классы для детей и кото-аукцион для взрослых.

Когда: 27 августа, 10:00

Где: ВДНХ, павильон 8

Вход свободный


Фестиваль мороженого и книжная ярмарка

Фестиваль мороженого и книжная ярмарка в Украинском доме 27-28 августа.

Украинские производители сладостей представят свою продукцию в Украинском доме. Обещают нежное и сладкое мороженое и кондитерские изыски. Также здесь будет проходить книжная выставка-ярмарка ко Дню Знаний. На ней будет представлена литература на любые вкусы и предпочтения - художественная, научная, справочная, историческая, краеведческая, подарочные издания по цене производителя, альбомы искусства, антикварные книги, периодика, музыкальная литература.

Когда: 27-28 августа с 10:00 до 20:00

Где: Украинский дом

Вход свободный


Улетное окончание лета в "Караване"

Улетное окончание лета в "Караване" 27 августа.

Здесь устроят праздник, который напомнит, как ярко и здорово прошло это лето. В программе: улетная фотозона; мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, запуск воздушных змеев на парковке ТРЦ; квестория "Школа магии"; модные показы и кастинг продюсерского центра Babyphotostar; рисование 3D-ручками и другие интересные мастер-классы; фотозона; комиксы с моментальным подарком на память, а также выступление финалистов популярных талант-шоу 

Когда: 27 августа с 12:00

Где: ТРЦ Караван, зона ресторанов

Вход свободный


Маркет "Все свои. Дети"

Маркет "Все свои. Дети" в галерее D12 27-28 августа.

На маркете обещают 2 этажа одежды, качественной мебели, декора для детской комнаты, книг и игрушек для малышей.

Когда: 27-28 августа с 10:00 до 20:00

Где: галерея D12

Вход свободный


Выставка цветов

Выставка цветов и просмотр фильма на Певчем поле.

Коммунальщики из всех районов Киева подготовили десять композиций, которые посвящены великим украинцам, прославившим нашу страну на весь мир. Среди них - Казимир Малевич, Александр Довженко, Николай Лысенко, Лина Костенко, Евгений Патон и другие. При создании композиций было использовано 300 тысяч цветов: бегонии, колеусы, альтернатеры, цинерарии и другие. Также здесь покажут документальный фильм "Про Украину".

Когда: продлится до 18 сентября

Где: Певчее поле

Почем: 30 гривен, пенсионерам - вход свободный


UAmadeFest

UAmadeFest на ТЦ Дарынок 27-28 августа.

На маркете будут продавать со скидками летние коллекции одежды от украинских производителей, хенд-мейд изделия и вкусности. Также в программе: розыгрыши, музыка и много активностей.

Когда: 27-28 августа с 11:00 до 20:00

Где: ТЦ Дарынок

Вход свободный


Выставка "Сказочный Киев"

Выставка "Сказочный Киев" на ВДНХ.

В фотопроекте приняли участие звезды украинской сцены и телевидения, превратившись в сказочных героев детских книг Ганса Кристиана Андерсена, Братьев Гримм, Шарля Перро и других. Это большая выставка, объединившая старые и новые работы.

Когда: продлится до 2 сентября с 10:00 до 21:00

Где: ВДНХ, 6й павильон

Вход свободный


Концерт "НастяЗникає" на крыше

Концерт "НастяЗникає" на крыше Roof 27 августа.

Познакомиться с группой, которая играет джаз/соул и оценить ее творчество можно на крыше Roof предстоящим субботним вечером.

Когда: 27 августа с 19:00 до 22:00

Где: Roof

Вход свободный


Футбол на НСК "Олимпийский"

Футбол на НСК "Олимпийский" 27 августа.

В субботу состоится поединок 6-го тура Лиги Пари-Матч сезона 2016/17 "Динамо" (Киев) – "Ворскла" (Полтава). Киевлян приглашают поддержать любимую команду.

Когда: 27 августа, 19:30

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: от 35 гривен


Фестиваль "Белые ночи"

Белые ночи на Арт-заводе Платформа 26-28 августа.

Играют: Christian Burns и The Maneken LIVE,  выступления Cherokey, Cape Cod feat. Constantine и Tyoma c грандиозной программой и струнным оркестром. И еще пара сюрпризов и неожиданных амплуа: Pianoboy DJ-Set и DJ O'Skrypka и диджеи из семи городов Украины. Также в программе: фэшн-шоу при участии украинских дизайнеров и медийных персон, дерзкие и безумные арт-инсталляции.

Когда: 27-28 августа

Где: Арт-завод Платформа

Почем: 150 гривен


Night Swim Run

Night Swim Run 27 августа в Гидропарке

Участники мероприятия должны будут пробежать более четырех километров через дебри Труханового острова. Стартовать и финишировать атлеты будут у Венецианского моста в Гидропарке, так что перед дистанцией и после нее им придется переплывать Венецианский пролив шириной 150 метров. Забег начнется на закате, а закончится около полуночи.

Когда: 27 августа 18:00

Где: старт и финиш на пляже "Детский" возле Венецианского моста в Гидропарке 

Почем: 250 гривен


Вечер классической музыки в саду

Вечер классической музыки в ботсаду 27-28 августа.

На поляне ботсада прозвучат композиции великих классиков: от любителя природы Петра Чайковского до романтика Клода Дебюсси. Играет оркестр "Виртуозы Киева". Слушатели расположатся на деревянных стульчиках, по желанию можно захватить пледы.

Когда: 27-28 августа, 20:00

Где: ботсад им. Гришко

Почем: 250 гривен, купить билеты


Вечер памяти Богдана Ступки

Вечер памяти Богдана Ступки 27 августа на Певчем поле.

Здесь будут смотреть киноленту 2010 года "Платон Ангел", в которой Ступка исполнил главную роль. Перед показом родные Богдана Сильвестровича и украинские театральные деятели поделятся своими воспоминаниями об актере. Чтобы забронировать пуфик перед экраном, нужно позвонить по номеру (093) 186-92-25. Тех, кому не хватит пуфиков, приглашают приходить со своими карематами.

Когда: 27 августа с 20:00 до 22:00

Где: Певчее поле

Почем: 30 гривен, детям, пенсионерам и льготникам – вход свободный


Американский футбол на Спартаке

Американский футбол на стадионе "Спартак" 28 августа. Фото Vklybe.tv

Неплохой план на воскресенье - посетить домашний матч Чемпионата украинской лиги американского футбола, в котором киевская команда "Патриоты" будет принимать команду "Львы" из Львова.

Когда: 28 августа с 16:00 до 19:00

Где: стадион "Спартак"

Почем: 40 гривен


Концерт Tamara Lukasheva Quartet

Концерт Tamara Lukasheva Quartet в Caribbean Club 28 августа.

Певица Тамара Лукашева, в музыке которой сочетаются украинские и мировые традиции джаза, презентует новый альбом "Patchwork of time".

Когда: 28 августа, 20:00

Где: Caribbean Club

Почем: от 160 гривен

Последние новости