Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото instagram.com/ilonkis_teksomolika

Vgorode традиционно рассказывает, куда отправиться после работы или учебы, чтобы не скучать дома. На этой неделе вас ждут концерты, кинопоказы, лекции и вечеринки

Куда пойти в Киеве 19 - 23 декабря:

 

Понедельник, 19 декабря


Открытие главной новогодней елки Украины

Открытие главной новогодней елки Украины 19 декабря на Софийской площади

Главная елка страны осветит центр Киева разноцветными огнями в 20:00 в понедельник, 19 декабря 2016 года. Открывать ее будет сам Святой Николай, который станет хозяином всех новогодних праздников, а также его почетные гости - первые лица страны. Также будет большой праздничный концерт и множество сюрпризов.

Когда: 19 декабря, начало в 20:00

Где: Софийская площадь

Вход свободный


Музыкально-визуальный перфоманс от "Театр-Пральня"

Музыкально-визуальный перфоманс от "Театр-Пральня" 19 декабря в Mezzanine

Если в День Святого Николая у вас нет праздничного настроения, то здоровую альтернативу зажжению елки составят старинные песни в современной обработке от "Театра-Пральни". В руках музыкальных авантюристов контрабас, виолончель, барабан, аккордеон и мелодика заиграют волшебными нотами. Все это будет дополняться сценическим действием, декорациями и спецэффектами.

Когда: 19 декабря, начало в 20:00

Где: Mezzanine

Почем: 100 гривен, Николаям – бесплатно (необходимо предъявить паспорт)


Кинопоказ пространственного мультфильма в A-Gallery

Кинопоказ пространственного мультфильма в A-Gallery 8 декабря – 28 февраля в A-Gallery

Если вы немного устали от предновогодней суеты и вам хочется куда-то убежать, приходите посмотреть пространственный мультфильм "Заврики". События мультика будут окружать вас со всех сторон, куда бы вы ни глянули. Целых 1400 кв. метров анимации на стенах пространства A-Gallery. Эта история о Древнем Мире, куда еще не ступала нога человека. Очень познавательный мультфильм, как для детей, так и для взрослых.

Когда: 8 декабря – 28 февраля

Где: A-Gallery

Почем: 55 – 90 гривен, купить билеты можно здесь

Вторник, 20 декабря


Концерт Павла Игнатьева "Новогодний джаз"

Концерт Павла Игнатьева "Новогодний джаз" 20 декабря в Bel`etage

Музыкант и композитор Павел Игнатьев приготовил для вас джазовую программу с рождественскими аккордами из знакомых новогодних мелодий. Благодаря сказочной музыке у вас, наверняка, появится вдохновение подарить волшебное настроение и вашим близким.

Когда: 20 декабря, начало в 20:00

Где: Bel`etage

Почем: 200 – 450 гривен, купить билеты можно здесь


Британский театр в кино "Франкенштейн"

Британский театр в кино "Франкенштейн" 20 декабря в кинотеатр "Киев"

Британский театр в кино приглашает на "Франкенштейна" режиссера Дэнни Бойла. Постановка Королевского Национального театра, пьеса Ника Дира по мотивам романа Мэри Шелли. Спектакль демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами.

Доктор Виктор Франкенштейн (Бенедикт Камбербэтч) наполняет жизнью тело, созданное из разных частей покойников. Однако, испугавшись уродства своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокий, уродливый, по-детски наивный монстр (Ли Миллер) ждет от мира доверия и любви, но повсюду встречает лишь злость, жестокость и ненависть. Окончательно отчаявшись, Чудовище клянется разыскать своего создателя и осуществить над ним безжалостную расправу.

Когда: 20 декабря, начало в 19:00

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 175 гривен, купить билеты можно здесь

Среда, 21 декабря


Лекция "Магия повседневности"

Лекция "Магия повседневности" 21 декабря в Музее Сновидений

Вы узнаете об испанском фотографе Чема Мадозе. Он один из ключевых фотографов-магов: не используя ретушь и фотошоп, он создает ирреальные образы, где привычные каждому предметы быта обретают притягательность символов и даже одухотворенных существ. Невероятным образом ему удается сделать портрет хлеба или ложки, как если бы это были люди с интереснейшей историей. На мероприятие необходима регистрация здесь.

Когда: 21 декабря, начало в 19:30

Где: Музей Сновидений

Почем: Плати, сколько хочешь


Музыкальный спектакль "Черная блондинка"

Музыкальный спектакль "Черная блондинка" 21 декабря во Дворце "Украины"

Спектакль "Черная блондинка" — это театральное представление, которое прольет свет на жизнь потрясающей Мэрилин Монро и на ее загадочную смерть. Покончив с собой, Мэрилин еще раз напомнила нам о том, что за безупречными улыбками голливудских знаменитостей скрываются простые люди, которые желают любви и счастья.

Когда: 21 декабря, начало в 19:00

Где: Дворец "Украина"

Почем: 150 – 450 гривен, купить билеты можно здесь

Четверг, 22 декабря


Фестиваль рок-музыки "Broken Bricks Festival"

Фестиваль рок-музыки "Broken Bricks Festival" 22 декабря в Asylum

Последний рок-концерт 2016 года. На сцене выступят одни из лучших музыкантов столичного андерграунда, самые разные жанры рок-музыки: инди-рок и хард-рок, пост-рок и психоделика. Вы услышите: The Countdown, Crystal Basement, Another Morning Past Me, Waycup, The Dumps, Arise.

Когда: 22 декабря, начало в 19:00

Где: Asylum, улица Хорива, 25

Почем: 50 гривен, купить билеты можно здесь


Лучшие мультфильмы по версии "Оскар-2016"

Лучшие мультфильмы по версии "Оскар-2016" 22 – 31 декабря

С 22 декабря в столице стартуют показы фестиваля "Oscar Shorts 2016 Animation". Вы увидете  на большом экране лучшие анимационные фильмы по версии одной из самых престижных кинопремий мира. Помимо 5 мульфильмов, номинированных на "Оскар", будет приятный бонус: 4 мультика из оскаровоского лонг-листа.

Когда: 22 – 31 декабря

Где: кинотеатры "Кинопанорама", "Жовтень", "Планета кино"

Почем: 40 - 80 гривен, купить билеты можно здесь

Пятница, 23 декабря


Nick Cave: One More Time With Feeling. Кинопоказ

Nick Cave: One More Time With Feeling. Кинопоказ 23 декабря в кинотеатре "Киев"

Всем, кто не попал на этот фильм в сентябре, посвящается. Столичные меломаны смогут вновь насладиться альбомом Nick Cave and the Bad Seeds "Skeleton Tree". В фильме-концерте "One More Time With Feeling" прозвучат все 16 песен из альбома "Skeleton Tree", интервью, можно будет увидеть закулисные моменты. Режиссер - Эндрю Доминик. Фильм демонстрируется с субтитрами. Билетов осталось немного, так что желающим попасть на показ стоит поторопиться.

Когда: 23 декабря в 21:00

Где: кинотеатр  "Киев"

 Почем: 80 – 90 гривен, купить билеты можно здесь


Воркшоп-вечеринка Drink&Print: New Year

Воркшоп-вечеринка Drink&Print: New Year 23 декабря в IZONE

Вас ждет печать в мастерских, пунш, какао, вечеринка, а также принт-ярмарка, где можно будет купить уникальные подарки друзьям и родным к Новому году.  На вечеринке будут бесплатные напитки, а для особенно требовательных - бар. Вы сможете напечатать принты на своих вещах или на заготовках мастерской. Регистрация здесь.

Когда: 23 декабря, начало в 18:00

Где: IZONE

Почем: 150 гривен

Последние новости