Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото instagram.com/tekso/

Vgorode традиционно рассказывает, куда отправиться после работы или учебы, чтобы не скучать дома. На этой неделе вас ждут концерты, кинопоказы, лекции и вечеринки. Не упустите шанс весело провести последнюю неделю уходящего года.

Куда пойти в Киеве 26 - 30 декабря:

Понедельник, 26 декабря


Премьера фильма "Одиссея"

Премьера фильма "Одиссея" 26 декабря

"Одиссея" - это приключенческий биографический фильм о жизни легендарного Жака-Ива Кусто.  Его экспедиции вдохновили миллионы, но его главное путешествие осталось тайной. История бунтаря, мечтателя и первопроходца. Этот фильм воодушевит вас на путешествие.

Когда: 26 декабря, начало в 19:00

Где: кинотеатр "Оскар" в ТРЦ "Гулливер"

Почем: 110 гривен, купить билеты можно здесь


Театральная постановка "Вий 2.0" 18 +

Театральная постановка "Вий 2.0" 18 + 26 декабря в КГГА

"Дикий театр" и благотворительный фонд "Таблеточки" приглашают вас в канун Нового года на благотворительное представление "Вий 2.0". Собранные средства будут направлены на приобретение медикаментов онкобольным детям. Это старая добрая история на современный лад. Двое французов приезжают в украинское село по приглашению подруги в Facebook - Оксаны. А у нее, оказывается, завтра - свадьба. Так невинная поездка превращается в настоящий экшн. И поверьте, встреча с Вием – далеко не самое страшное, что может здесь произойти. В постановке присутствует нецензурная лексика, сцены насилия и курение.

Когда: 26 декабря, начало в 19:00

Где: здание КГГА

Почем: 150 – 200 гривен, купить билеты можно здесь

Вторник, 27 декабря


Концерт группы Pur:Pur

Концерт группы Pur:Pur 27 декабря в BelEtage

Харьковская группа PUR:PUR выступит в Киеве, чтобы согреть киевлян неземной музыкой и подарить немного счастья и волшебства. За плечами коллектива - сотни концертов, фестивалей, несколько альбомов и толпы фанатов. В этом году они прогремели на всю страну. PUR:PUR ворвались в отбор "Евровидения-2016". Заняв четвертое место, они стали настоящим музыкальным открытием года.

Когда: 27 декабря, начало в 20:00

Где: BelEtage

Почем: 250 - 500 гривен, купить билеты можно здесь


Британский театр в кино: "Гамлет" (в роли Камбербэтч)

Британский театр в кино: "Гамлет" 27 декабря в кинотеатре "Киев"

Номинант на премию "Оскар" Бенедикт Камбербэтч исполнит главную роль в бессмертной трагедии Уильяма Шекспира. Королевская семья распадается: король мертв, а престол занял его коварный брат. Принц Гамлет в отчаянии и вынужден мстить за смерть своего отца. Но ситуация, сложившаяся при дворе ставит под угрозу не только безопасность всей страны, но и здравый смысл принца.

Когда: 27 декабря, начало в 19:00

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 180 гривен, купить билеты можно здесь

Среда, 28 декабря


Стихи Джаз "Новогодний вечер"

Стихи Джаз "Новогодний вечер" 28 и 29 декабря в Доме Художника

В этот предпраздничный вечер для вас прозвучат стихи и рассказы Евтушенко, Рождественского, Бродского, Пастернака, Чехова, О.Генри и других классиков в исполнении киевского поэта Вани Якимова. Произведения, вошедшие в этюды программы непременно подарят дух Нового года и Рождества, которого порой так не хватает в суматохе будней большого города.

Когда: 28 и 29 декабря

Где: Дом Художника, Львовская площадь, 1-5

Почем: 150 - 350 гривен, купить билеты можно здесь


Лекция "Забытые обычаи и новогодняя мистика"

Лекция "Забытые обычаи но новогодняя мистика" 28 декабря в Музее Сновидений

Веселые “убийства" старого года и странные святочные гадания. На лекции вы узнаете о невероятных обрядах, которые переворачивают с ног на голову наши представления о том, что весело, а что – печально. На мероприятие необходима регистрация здесь

Когда: 28 декабря, начало в 19:30

Где: Музей Сновидений

Почем: плати, сколько хочешь

Четверг, 29 декабря


Праздничные короткометражки VI NEW VISION WINNERS 2016

Праздничные короткометражки VI NEW VISION WINNERS 2016 29 декабря

Вы увидите 5 новогодних короткометражек из 5 разных стран: Словакия, Франция, Германия, Италия, Австрия. Это то, что нужно перед новогодними праздниками. Все фильмы на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Когда: 29 декабря

Где: кинотеатр "Киев", "Жовтень"

Почем: билеты еще не поступили в продажу


Практическое занятие "Drink and Draw"

Практическое занятие "Drink and Draw" 29 декабря в Izone

Это художественная сессия с натурщицей и бесплатными напитками, музыкой и хорошей компанией. Первая половина сессии состоит из быстрых скетчей - на каждый эскиз дается 5 секунд, 10 секунд, 30 секунд, 1 минута, 5 минут, 10 минут. Вторая половина спокойнее - 20 минут на каждую позу натурщицы.

Приносите свои планшеты, бумагу для эскизов, ручки, карандаши, пастель, акварель, тушь, или что угодно, чем будете рисовать.

А вам обеспечат натуру, музыку и бесплатные напитки - вино, пиво, горячий чай. На мероприятие необходима предварительная регистрация здесь.

Когда: 29 декабря, начало в 19:30

Где: Izone

Почем: 70 гривен

Пятница, 30 декабря


Рождественская ярмарка в парке Тараса Шевченко

Рождественская ярмарка в парке Тараса Шевченко 10 декабря – 15 января

Если вы не успели купить подарки к Новому году, у вас остался последний шанс поправить свое щекотливое положение. А помимо этого, выпить вкусный глинтвейн, сделать красивую новогоднюю фотографию и просто хорошо провести время.

Когда: 10 декабря – 15 января

Где: улица Терещенковская, 24

Вход свободный 


Маркет "Все.Свои.Подарки"

Маркет "Все.Свои.Подарки" 29-31 декабря

В этом месяце маркет "Все.Свои" спасет киевлян от головоломки под названием "Что подарить". Первая ярмарка подарков пройдет 17-18 декабря накануне Дня Святого Николая. Вторая - с 24 по 30 декабря. Так что проблема с новогодними презентами решена.

Когда: 29-31 декабря

Где: улица Десятинная, 12

Вход свободный 

Последние новости