Разминай язык: где в Киеве бесплатно или почти бесплатно выучить английский

Английский язык в наше время это способ понимать все и общаться со всеми. Если так получилось, что в этой области у вас плешь, а выучить очень хочется, но денег не хватает, мы поможем.

Vgorode рассказывает о том, где и как в Киеве можно выучить английский язык, если не бесплатно, то очень дешево. Единственный способ выучить язык - начать на нем разговаривать. Так что вперед! 

6 мест, где в Киеве можно дешево или бесплатно выучить английский язык:


Британский театр в кино

Каждый месяц при поддержке Британского совета в Украине в Киеве показывают фильмы-спектакли на английском языке с украинскими субтитрами. Помимо того, что вы сможете оценить театральную игру своих любимых киноактеров, Британский театр в кино еще и поможет подтянуть английский, ведь спектакли транслируют на языке оригинала. К тому же, кому не будет приятно, хоть и виртуально, но прикоснуться к знаменитым британским театрам "Глобус", "Олд Вик", "Национальный театр"? Программа на лето:

Июнь: "Одержимость" (13.06), "Globe: Доктор Фауст" (20.06), "The Old Vic "Розенкранц та Гильденстерн мертвы" (27.06).

Июль: Stuart Thompson and Playful Production "Ничья земля" (04.07), NT: "Одержимость" (11.07), Sonia Friedman Productions Кто боится Вирджинии Вулф? (18.07), The Old Vic "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" (25.07)

Август: NT: Саломея (01.08), NT: Одержимость (08.08), RSC: Антоний и Клеопатра (22.08),  The Old Vic "Розенкранц и Гильденстерн мертвы"  (29.08).

Фильмы-спектакли демонстрируют в кинотеатре "Киев".


Экскурсии по городу для иностранцев

Помимо того, что это приятная возможность подзаработать, вы еще и попрактикуете английский с его носителем либо тем, кто знает его лучше вас. Совсем недавно Vgorode писал о похожей вакансии, о ней вы можете почитать здесь. Подобные возможности можно находить и в Facebook. Часто иностранные туристы ищут среди своих знакомых или в тематических группах человека, который смог бы им показать город. Совместите приятное с полезным.


Погрузиться в атмосферу языка

Английский язык можно выучить и с помощью хобби. Делайте все то,  что вы и так привыкли делать после учебы или работы: смотрите сериалы, читайте книги и общайтесь с друзьями, но только на английском языке. Если сначала покажется, что вы ничего не понимаете - поверьте, это быстро пройдет. Вы и не заметите, как привыкните, а незнакомые слова быстро просочатся в ваш лексикон.


Уроки в интернете

Если не можете позволить себе уроки английского, выучите его самостоятельно с помощью онлайн-тренажеров. Их в интернете масса. Правда, не все они бесплатные. Есть достаточно популярный ресурс Lingualeo. Для работы с ним нужно зарегистрироваться и пройти небольшой опрос на тему, как вы оцениваете свои знания английского. После этого в вашем распоряжении будут упражнения на грамматику и лексику. Пользоваться сайтом можно бесплатно, но есть тренажеры, которые доступны только за платную подписку. Например, кроссворды. Из плюсов: Lingualeo простой в обращении, много упражнений, текстов, даже видео-уроков. Из минусов: ресурс скорее заряжен на обучение с помощью бесконечных повторений, чем на понимание языка.

Lingualeo здесь


Стать жильцом Американского дома

В Киеве уже второй год работает Американский дом, в котором можно познакомиться с американской культурой, подтянуть английский язык и научиться чему-нибудь новому. Здесь регулярно проходят показы фильмов на языке оригинала, по средам работает клуб английского языка, где рады видеть и новичков, и профи, выставки, лекции и т.д. С программой можно познакомиться здесь. Все мероприятия в Американском доме бесплатные, но чтобы туда попасть, при себе нужно иметь удостоверение личности.

Страничка в Facebook здесь.


Клубы по интересам

Вы и не знали, но многие киевляне с удовольствием собираются один или несколько раз в неделю, чтобы просто поболтать на английском (и не только) языке. У  таких клубов есть свое расписание и координаторы. В основном их нужно искать в Facebook.  Это хорошая возможность не только подтянуть английский язык, но и познакомиться с новыми людьми. Вот несколько групп, о которых мы знаем:

Христианский клуб разговорного английского English Club 4T

Тут читают бесплатные лекции на английском на темы с религиозным уклоном. Весенний набор в этом году только-только выпустился. Всего в нем было 17 уроков. Не все из них были лекциями, иногда группа встречалась для игр и вечеринок. Следите за следующим набором здесь.

Language Exchange Club Kyiv

В этом клубе говорят не только на английском, но и на многих других языка: польский, испанский, французский и так далее. Встречи проходят регулярно, но каждый раз надо уточнять, на каком языке общаться будут в этот раз. Есть еще один бесспорный бонус - киевляне объединяются по районам, так что такой клуб может неожиданно возникнуть совсем рядом с вашим домом. Следите за расписанием здесь

Американская библиотека НаУКМА

На базе этой библиотеки регулярно работают киноклуб и разговорный клуб. Бонусом станет то, что тут вы найдете много литературы на английском языке. Информация здесь

Последние новости