Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото: moi_natalie

Трудовые будни проходят легко и интересно, если соблюдать баланс между работой и развлечениями. Vgorode собрал самые увлекательные события этой недели, от которых точно не будет скучно. 

Понедельник, 23 октября


Концерт Bugge Wesseltoft

Концерт норвежского пианиста и композитора, продюсера и основателя лейбла Jazzland Recordings Бугге Вессельтофтa с новой акустической программой.

Когда: 23 октября, начало в 20:00

Где: Арт-центр Closer

Почем: 500 гривен, купить билеты можно здесь


Docu / Хит в украинских кинотеатрах

С 14 сентября Docudays UA приглашает в кинотеатры на лучшие фильмы фестиваля. Это восемь авторских путешествий сквозь современную реальность - от Балкан до Иловайска, от киевской квартиры известной украинской актрисы к центральному концертному залу в Пхеньяне. Расписание и более детальная информация по фильмам здесь

Когда: до 25 октября, начало в 12:00

Где: кинотеатр "Жовтень"

Почем: от 45 гривен. 

Вторник, 24 октября


Выставка "Крихкий стан"

Масштабная международная групповая выставка с участием 10 ведущих художников мира, в частности Марины Абрамович, Ай Вэйвэя, Дугласа Гордона, Карлоса Мотты, Оскара Мурильо, Сантьяго Сьерры, Бартелеми Тогу, Яна Фабра, Урса Фишера и Дэмиена Херста.

Когда: до 7 января 2018 года, начало в 18:00

Где: PinchukArtCentre

Вход бесплатный. 


Кинопоказ "Хорошие времена"

Лента с Робертом Паттинсоном в главной роли. После неудачного ограбления банка младший брат главного героя попадает в тюрьму. Старшему придется отправиться в причудливую одиссею, полную насилия и хаоса: у него есть только одна ночь, чтобы попробовать обогнать время и спасти себя и брата от гибели.

Когда: 23, 24, 25 октября, начало в 19:00

Где: культурный центр "Кинотеатр "Киев""

Почем: 70-80 гривен 

Среда, 25 октября


Лекция путешественника Ромы Свечникова "Как искать приключения в XXI веке"

Во время лекции путешественник и писатель Рома Свечников расскажет о том, как искать приключения в мире, где с каждым годом мы все больше становимся не путешественниками, а туристами. 

Когда: 25 октября, начало в 19:00

Где: Attic Space

Почем: 150-170 гривен 


Королевская опера в кино: "Волшебная флейта"

Лондонская королевская опера открывает сезон кинопоказов фантастической оперой Моцарта "Волшебная флейта". Спектакль впервые будет транслироваться на большом экране и перенесет зрителей во владение Королевы Ночи.

Когда: 25 октября, начало в 19:00

Где: кинотеатр "Планета Кино"

Почем: 75-135 гривен 

Четверг, 26 октября


Вечер положительного короткого метра "Smile, Ukrainian"

В программе киновечера шесть фильмов: "Холодильник", "Формула забора", "Операция ЖЕ", "Востоковед", "Клуб неудачников", "Голден Лав". Комедии различных стилей и направлений, на любой вкус, способны вызвать не только ироническую улыбку, но и искренний смех.

Когда: 26 октября, начало в 20:00

Где: кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 50-80 гривен 


Фестиваль "Киевская неделя критики"

В Киеве впервые состоится фестиваль "Киевская неделя критики" - в роли кураторов выступили известные украинские кинокритики, которые собрали в программу четыре фильма с лайн-апов главных европейских кинофестивалей этого года. Расписание и билеты на сайте

Когда: с 26 по 29 октября, начало в 10:00

Где: кинотеатр "Жовтень"

Почем: 45-95 гривен 


Концерт Гленна Хьюза

Гленн Хьюз - британский вокалист, бас-гитарист, автор песен, известный по выступлениям в группах Deep Purple, Black Country Communion, Тони Айомми, Phenomena, HTP, Black Sabbath, а также сольной карьерой.

Когда: 26 октября, начало в 19:00

Где: ДК КПИ

Почем: 450-2000 гривен, купить билеты можно здесь  

Пятница, 27 октября


Концерт Скриптонита

Последние пару лет Скриптонит был занят работой над новой пластинкой, которую планировал сделать заметно отличающейся от своего дебютного альбома "Дом с нормальными явлениями". Ее он и привезет в Киев.

Когда: 27 октября, 20:00

Где: Stereo Plaza

Почем: 650-2400 гривен, купить билеты можно здесь


Интерактивная выставка "Игра в прошлое"

Интерактивная выставка состоит из фотографий известной советской фоторепоратера Ирины Пап и анонимных фотографий с семейных архивов времен СССР. Каждый посетитель сможет собственноручно составить свою экспозицию, переставляя фото по своему усмотрению.

Когда: до 19 ноября, начало в 19:00

Где: Izone

Вход бесплтаный. 

Последние новости