"Майдан's" хотят выгнать из центра Киева

Глава комиссии по вопросам культуры считает, что сцена шоу-проекта не дает украинцам спокойно отдыхать и проводить акции протеста.

Глава комиссии по вопросам культуры предлагает выгнать "Майдан's" из центра Киева. Фото Николая Лещука

Председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец обратился к председателю горгосадминистрации Александра Попова с требованием расторгнуть сделку между КГГА и телеканалом "Интер" о проведении на Майдане Незалежности танцевального проекта "Майдан's" и обязать организаторов проекта срочно демонтировать оборудование. Об этом сообщает пресс-служба депутата Киевсовета из фракции "БЮТ-Батькивщина" Бригинца.

По словам председателя комиссии, кроме того, что декорации проекта "полгода мешают киевлянам отдыхать в центре Киева, туристам ограничивают целостный обзор главной площади столицы, они еще и мешают гражданам высказывать свое отношение к власти на традиционном месте - Майдане Независимости".

Депутат отметил, что в эти же дни ровно 21 год назад - в октябре 1990 года - на бывшей площади Октябрьской революции проходила акция голодовки студентов, которые добились отставки правительства, и это место стало своеобразным Гайд-парком. Именно благодаря той события, подчеркнул Бригинец, Майдан получил нынешнее название - Майдан Независимости.

Кстати, подробнее об участниках киевской команды "Майдан's" вы можете прочитать на нашем сайте>>>

Татьяна Ларина, по материалам .

Последние новости