В феврале киевлян закружит в гопаке ансамбль танца имени Вирского

В День святого Валентина в столичном дворце "Украина" выступит национальный заслуженный академический ансамбль танца Украины имени Петра Вирского.

Проведите вечер 14 февраля вместе с танцорами ансамбля имени Вирского! Фото концертного агентства "Аншлаг"

Танцоры ансамбля имени Вирского известны не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Эти ребята в национальных костюмах уже давно стали визитной карточкой нашей страны. Красивые танцы, шикарные постановки, высокие прыжки и необычайная легкость исполнения даже самых сложных трюков – этим славятся мастера гопака, которыми сейчас руководит хореограф Мирослав Вантух.

Кстати, ансамбль имени Вирского кроме звания самого известного украинского коллектива, исполняющего национальные танцы, также по праву может называться и одним из самых старых трупп. Ведь первые танцоры собрались под флагом известного хореографа Павла Вирского еще в 1937 году.

На сегодняшний день ансамбль состоит из 112 артистов, оркестра из 30 музыкантов, а всего в коллективе работает 173 человека. Самому младшему артисту 18 лет, есть двое танцовщиков пенсионного возраста, которым по 42, а средний возраст труппы — 25 лет.

    
  
https://vgorode.ua/player3/flowplayer.swfконцертное агентство "Аншлаг"
 
    

АФИША

Где: Национальный дворец "Украина"

Когда: 14 февраля, начало в 19:00

Цена вопроса: от 50 до 450 гривен

Напомним, что еще больше интересных культурных мероприятий, которые можно посетить в Киеве, вы найдете в нашей АФИШЕ.

Последние новости