Диван не подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных

Диван не подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash

Хотя Киев снова закрыт, за окном весна и безумно хочется выйти на улицу, стоит смотреть вперед с оптимизмом. Для этого нужно отвлечься, развеяться и отдохнуть.

В этом помогут интересные онлайн-мероприятия, которые пройдут для жителей столицы на этих выходных. В городе также состоятся мероприятия в офлайн-формате с усиленными мерами противоэпидемиологической безопасности.

Чем заняться в Киеве 3-4 апреля:

Автомобильный квест "Код да Винчи"

Представьте себя известными специалистами в области символики, которых пригласили расследовать убийство куратора Лувра. В ходе расследования вы натыкаетесь на то, чего видеть не должны были - загадки великого и легендарного Леонардо да Винчи. И теперь за вами охотится Секретное Общество.

В квесте могут принимать участие как новички, так и опытные игроки.

Когда: 3 апреля, в 19:00

Где: старт возле ТЦ "Пирамида"

Адрес: улица Мишуги, 4

Сколько стоит: от 850 гривен, для новичков - бесплатно. Подробности здесь

Stereo. Иммерсивный спектакль для двоих

Этот иммерсионный спектакль создан исключительно для пар. В спектакле собран интимный опыт разных пар и авторские раздумья творцов. Это новый опыт, который позволит взглянуть на ваши отношения по-новому. 

Спектакль пройдет на разных киевских стадионах на выбор.

Когда: 3-4 апреля, с 11:30 до 21:00,

Где: НСК "Олимпийский", Стадион "Старт"

Сколько стоит: от 1499 гривен. Подробности по ссылке

Онлайн-спектакль "Шинель"

Классическая история Николая Гоголя будет показана в современной и  инновационной подаче, сочетая сценическое искусство и саунд-спецэффекты. Это позволит полностью погрузиться в историю и перенести зрителя через экраны мониторов в театральный зал.

Когда: 3-4 апреля

Где: "Театр 360 градусов"

Просмотр бесплатный. Подробности по ссылке

Выставка "Кожны дзень. Мистецтво. Солідарність. Спротив"

"Кожны дзень" ("Каждый день") - это лозунг протестующих Беларуси, который подчеркивает их намерение бороться за свободу до конца, не отступая ни на день. Эта выставка создана в знак солидарности белорусских граждан, которые выходят на протесты. На выставке продемонстрируют современное искусство, которое позволяет исследовать, моделировать и тестировать политические реалии либо же жестко против них протестовать.

Когда: 3-4 апреля, с 11:00 до 20:00

Где: Мистецький арсенал

Адрес: улица Лаврская, 12

Сколько стоит: от 80 гривен. Подробности по ссылке

Онлайн-кинофестиваль Docudays UA

Docudays - это кинофестиваль документальных фильмов разных режиссеров из разных стран, которые снимают кино о жизни и о людях. Эти истории мало кого оставят равнодушными, ведь в них каждый найдет что-то свое и узнает себя.

Когда: 3-4 апреля, с 15:30

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке

Онлайн-спектакль "Свободные отношения"

Женщина хочет семейного счастья, но что-то постоянно не складывается, ее ожидания рушатся, а люди разочаровывают. Комедия от итальянского драматурга Дарио Фо расскажет, как же "поймать" это непостижимое счастье и сберечь его. 

Когда: 3 апреля, в 19:00

Где: Театр на Подоле

Сколько стоит: 120 гривен. Подробности по ссылке

Онлайн-спектакль "Заказываю любовь"

Каждая женщина мечтает о любви. Любить и быть любимой - одна из самых главных потребностей в нашей жизни. А что если любовь никак не находится и женщина принимает решение ее купить? И вообще, можно ли купить любовь? 

Когда: 4 апреля, в 19:00

Где: Театр на Подоле

Сколько стоит: 120 гривен. Подробности по ссылке

Онлайн-спектакль "Животоки"

Это этно-шоу, которое позволит окунуться в мир магии, культуру Украины и разных народов мира в сопровождении старинных песен и инструментов. Это настоящее путешествие к истокам, которое поможет пробудиться, вдохновиться и узнать историю наших предков.

Когда: 4 апреля, в 19:00

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке

Последние новости