7 способов занять ребенка на выходных

6 способов занять ребенка на выходных - фото

Vgorode поинтересовался, какие мероприятия пройдут на выходных в Киеве и могут быть интересны детям.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Выставка роботов "Робопарк"

Здесь можно касаться экспонатов, нажимать, разговаривать, танцевать, бегать... И не только можно, но и нужно - иначе экспонаты заскучают, а им это не нравится.

Современные работы со всего мира съехались в Украину.

Лучшие хиты великого Элвиса Пресли в исполнении робота-аниматроника. Бродячий робот-музыкант Деревьяка со своей шарманкой, удивительными историями и вкусными конфетами. Робот-танцор Искандер и его зажигательные танцы со всеми желающими. Умник Promobot V4, коллеги которого уже преподают в университетах, работают в медицинских центрах и даже читают новости на американском телеканале. Собачка Aibo новейшего поколения, очаровательная девушка-робот Kiki, высокотехнологичный робот Unitree A1...

Где: ТЦ "Gorodok Gallery"

Когда: 8-9 мая, 10:00 - 21:00

Фестиваль короткометражной анимации Annecy2021

Анимация. США, Франция, Чехия, Бельгия, 2021 г.

Каждый мультфильм отличается уникальным авторским стилем, техникой анимации и рассказом. Детская история, рассуждения о смерти и потери, взгляд на разум человека изнутри, сюрреалистические фантазии о внутреннем мире ребенка, философская притча - наша программа представляет собой различные сюжеты на любой вкус и цвет. 

Кино "100% Волк" 

Анимация. Австралия, Бельгия, 2020 г.

История Фредди Люпина, наследника клана оборотней. В день своего совершеннолетия он должен превратиться в волка и возглавить стаю. Но не тут, то было, и Фредди вместо волка превращается в... пуделя! Теперь, чтобы все исправить, у него времени до следующей полной! 

Кино "Хрумка и волшебная ракета"

Украина, 2019 г.

В сказочной лесной школе астрономии маленький Хрумка и его друг Куня изучают космос, а затем на волшебной ракете отправляются в невероятное путешествие по Солнечной системе. Компанию им составит хороший робот-проводник. Друзья узнают о солнечном затмении, подлетят к Меркурию, Венере, Марсу и их спутникам, преодолеют опасность в поясе астероидов, а затем приблизятся к планетам-гигантам и даже увидят комету.

Космикс

Чехия-Индия, 2018 г.

Вы когда-нибудь задумывались, каково это - быть астронавтом? После просмотра фильма "Космикс" вам будет абсолютно понятно! Вы узнаете о космическом полете и подготовке к нему. Вы будете прыгать из центрифуги прямо в космическую ракету. И куда она вас отправит? К Международной космической станции! Но не волнуйтесь, мы не будем перегружать вас техническими деталями. Наоборот, практика - вот, что важно! Вы научитесь спать в космосе, готовить пищу космическим способом, пользоваться космическим туалетом и правильно мыться. А потом грандиозный финал - возвращение на Землю!

Где: Киевский планетарий

Когда: 8-9 мая, 10:00

Сколько стоит: 200 - 250 гривен

Спектакль "Весенняя сказка"

Сказку про наивного Зайца, предприимчивую Лису и неунывающего Петуха, про избушку лубяную и избушку ледяную, знают, конечно же, все! Но известному детскому писателю, автору знаменитых "Вредных советов" Григорию Остеру удалось вдохнуть в старую сказку новую жизнь. А актеры театра "БОЖЬЯ КОРОВКА" на основе замечательной пьесы Остера поставили спектакль - легкий, светлый, весенний, полный теплого юмора, добродушной иронии, и всегда сопровождающих его зрительских улыбок.

Где: Новый украинский театр

Когда: 8 мая, 11:00

Сколько стоит: 200 гривен

Спектакль "Мой домашний дикий лис"

А у вас есть домашний любимец, который делает вашу жизнь веселее? Пожалуй, это дружелюбный пес, или толстый котик, а, возможно, кто-то не представляет жизни без своей морской свинки?.. Героиня нашего спектакля Соня никогда не могла бы и подумать, что у нее дома поселится настоящий ДИКИЙ ЛИС!

Где: Новый украинский театр

Когда: 9 мая, 12:00

Сколько стоит: 200 гривен

Последние новости