На этих выходных Киев ожидает масса мероприятий - фестивалей, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.
Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Чем заняться в Киеве 14-15 августа:
Выставка "Планета динозавров"
На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с интерактивными развлечениями.
Когда: 14-15 августа, с 10:00 до 20:00
Где: ВДНГ, Лесопарковая зона, за Павильоном №1
Адрес: проспект Глушкова, 1
Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь
Киновернисаж под открытым небом
В парке Шевченко открылся новый сезон кинопоказов. Киевлян приглашают посетить парк и бесплатно посмотреть фильмы на свежем воздухе. Импровизированный кинотеатр расположен под открытым небом и там покажут много интересных кинолент.
Когда: 14-15 августа, в 21:00
Где: парк имени Шевченко, возле памятника
Вход свободный. Подробности по ссылке
ELECTROLETO: Кураж August
На очередном Кураже киевлян ожидает насыщенная программа. Можно будет потанцевать под музыку Cape Cod, The Lazy Jesus, Philipp Markovich, Yura Denysenko, Pantileev, Miura и других. Для гостей проведут познавательные лекции, стендап-шоу, мастер-классы, спортивные активности и тату-корнер. Также здесь организуют кинотеатр под открытым небом, фуд-корт, где можно будет подкрепиться, и барахолку с винтажными вещами. И это далеко не все, что вас ожидает.
Когда: 14-15 августа, с 12:00 до 23:00
Где: ВДНГ, павильон №19
Адрес: проспект Глушкова, 1
Сколько стоит: 150-200 гривен, купить билеты можно на входе или по ссылке
Выставка картин в метро
На станции "Золотые ворота" открылась выставка работ молодых украинских художников. Картины разместили в фойе станции. Это продолжение проекта "Выставка", часть которой находится на центральной аллее ВДНГ. Пассажиры подземки могут увидеть работы Богдана Бунчака, Кати Бучацкой, Ксении Гнилицкой, Анны Самар, Даны Косминой, Алисы Колодуб и других художников.
Цель проекта - вдохновить киевлян и гостей столицы на размышления о ценностях, о прошлом, настоящем и будущем, о значении истории. Ведь через искусство можно понять, что ее сохранность - общая ответственность общественности перед будущими поколениями.
Когда: 9 августа - 6 сентября
Где: фойе станции метро "Золотые ворота"
Выставка "Всесвіт тіла: Всередині тварин"
Выставка Гунтер фон Гангеса объехала весь мир. Главные экспонаты выставки - более ста тел обитателей пустыни, джунглей и океанских глубин, сохраненных с помощью технологии бальзамирования - пластинации. Среди них - бык, страус, горилла, олень и жираф. Все животные умерли естественной смертью и ни одно из них не пострадало ради выставки.
Когда: 14-15 августа, с 10:00 до 21:00
Где: ВДНГ, Павильон №4
Адрес: проспект Глушкова, 1
Сколько стоит: от 350 гривен. Детям до 5 лет бесплатно, для льготников действуют скидки. Подробности по ссылке
Выставка цветов "Планета диких животных"
На выставке представлены скульптуры из цветов и других растений. На их создание ушло около 500 тысяч однолетних цветов, типа бегонии, петунии, сальвии, суфинии и тд. Некоторые фигуры достигают 5 метров в высоту, так что с ними можно фотографироваться в полный рост.
Когда: 14-15 августа, с 10:00 до 20:00
Где: Спивоче поле
Адрес: улица Лаврская, 31
Сколько стоит: 100 гривен для взрослых, 25 гривен - для детей. Для льготников вход бесплатный. Подробности по ссылке
Выставка "Futurespective"
Проект Vogue UA собрал 30 обложек журнала Vogue от украинских художников. Проект посвящается дню Независимости Украины и демонстрирует взгляд художников на тему будущего.
Когда: 14-15 августа с 11:00 до 21:00
Где: Галерея М17
Адрес: улица Антоновича, 104
Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке
Эко-фестиваль О2 ECO FEST
В Киеве пройдет экологический фестиваль О2 ECO FEST. Его цель - повысить уровень эко-сознательности киевлян и рассказать, как жить в гармонии с природой, не покидая мегаполиса. В программе ивента есть множество лекций, мастер-классов, посвященных осознанному потреблению, здоровому питанию, экологическому образу жизни, растениеводству, а также винной культуре.
Также на фестивале выступит украинская группа ONUKA, которая часто затрагивает в своем творчестве различные социально важные вопросы, в том числе и экологические проблемы.
В течение всего дня здесь будет работать эко-ярмарка, фуд-корнеры со здоровым питанием и натуральными винами, занятия с йога-мастером, церемонии с чаем матча и другие развлечения. Ведущей мероприятия станет Даша Коломиец.
Когда: 14 августа, с 14:00 до 21:00
Где: O2 Residence
Адрес: Харьковское шоссе, 22-й км
Сколько стоит: 100 гривен, купить билеты можно здесь
White Nights Festival. Africa
Уже полюбившийся многим киевлянам фестиваль опять будет ждать гостей две ночи подряд. Для вас подготовят 7 сцен, на которых будут играть более 15 направлений электронной музыки, 100 тонн тематических декораций и света, а также неповторимое путешествие к себе и глубинам африканской мифологии.
Среди хедлайнеров заявлены MAGDALENA, Go-A, Dub FX, Miss Monique, Tapolsky, Junket, Derrick & Tonika, Anna Lee, Omnia и многие другие. Также на фестивале покажут серию работ The Rumble in the Jungle в стиле абстрактного экспрессионизма и три киноленты об Африканском континенте. Развлечения для себя найдет каждый.
Когда: 14-15 августа, в 20:00
Где: Арт-завод Платформа
Адрес: улица Беломорская, 1
Сколько стоит: 999-2600 гривен, билеты можно купить здесь
Rolls’N’Do
В Куренях выступит дуэт Rolls’N’Do. Это изящная хаус-селекция и невероятная харизма двух диджеев tINI и Bill Patrick. Если первый известен уже многим фестивальщикам, то второй является примером диджея старой нью-йоркской закалки, который множество лет соединяет хаус и техно.
Вдобавок гостей ожидает и выступление Silat Beksi, который часто выступает на локальный вечеринках. Его электроника обладает привкусом румынской волны, так что его виниловые релизы разлетаются за считанные дни. Музыкант часто проводит туры по Европе, Азии и Австралии.
Когда: 14 августа, в 16:00
Где: Курені
Адрес: Парковая дорога, 4
Сколько стоит: 400-800 гривен, купить билеты можно здесь
Бесплатный концерт в филармонии
В честь 30-летия независимости Украины филармония устраивает бесплатный концерт, который пройдет в рамках акции "Музика просто неба". Академический симфонический оркестр под руководством Антония Кедровского исполнит композиции Бориса Лятошинского, Левко Ревуцкого и Сергея Вилки.
Когда: 14 августа в 15:00
Где: Национальная филармония
Адрес: Владимирский спуск, 2
Вход свободный. Подробности здесь
Спектакль "1984"
Классическая и знакомая многим антиутопия Джорджа Оруэлла красочно иллюстрирует будущее стран, где процветает диктатура и террор. Когда существует иллюзия выбора, которого нет, мысли людей контролируются властью, а правду от лжи не отличить. Но любовь продолжает жить в человеческом сердце и этому не помеха даже Старший Брат. Любовь помогает выжить при тотальной диктатуре и бороться за право любить.
Когда: 14 августа в 13:00, 18:00
Где: Театр на Подоле
Адрес: Андреевский спуск, 20б
Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности здесь
Спектакль "Эклеры на миллион"
История затрагивает философскую тему о деньгах и счастье. "Не в деньгах счастье" - гласит известная поговорка, однако некоторые люди, все же, убеждены в обратном. Спектакль рассказывает о неумелых аферистах, которые планируют обмануть богатых бизнесменов, присвоив себе их деньги. Но судьба часто бывает непредсказуема, и планам горе-аферистов не суждено сбыться. Закрученный сюжет объединяет в себе любовь, интриги, дружбу и даже мафию.
Когда: 14 августа в 19:00
Где: Театр на Михайловской
Адрес: улица Михайловская, 24Ж
Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке
Ночь французских романтичных фильмов
В арт-пространстве "Циферблат" пройдет романтическая ночь французских кинофильмов. Гостям покажут три классических мелодрамы, уже давно полюбившиеся многим: "Амели", "Париж, я люблю тебя" и "Полночь в Париже". С собой можно взять что-то из еды, а в самом пространстве выбирайте места и наслаждайтесь просмотром фильмов.
Когда: 14 августа в 23:00
Где: "Циферблат"
Адрес: улица Владимирская, 49а
Сколько стоит: по условиям посещения пространства. Обязательно зарегистрируйтесь перед визитом по ссылке
Спектакль "Фрекен Юлия"
Эта готическая драма рассказывает историю богатой и влиятельной Юлии, статусу которой завидуют все. Юлия же, в свою очередь, завидует всем влюбленным, ведь ее предал молодой человек. Возле Юлии есть Ян, но он не смеет даже приблизиться к ней, потому что он - всего-лишь слуга в доме ее богатого отца. А у Яна есть Кристина. И мечта. Ради которой он готов пойти на подлость, откинув все нормы приличия и морали - и даже влюбиться.
Когда: 15 августа в 19:00
Где: Театр "Золотые ворота"
Адрес: улица Шелковичная, 7а
Сколько стоит: от 320 гривен. Подробности по ссылке