Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе

Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. || Фото: depositphotos.com

Война заставила мы живем в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве с 30 января по 3 февраля:

"Зимова країна"

Локацию в этом году решили провести под лозунгом "Рождество не остановить". На ВДНГ установили новогоднюю елку, а также открыли каток, горку, Резиденцию Санты, Оранжерею и еще некоторые зимние локации. Фудкорты сделают упор на блюдах, которые можно приготовить "на огне".

Когда: 30 января - 3 февраля, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1

Вход на территорию ВДНГ свободный. Билеты - от 40 до 350 гривен. Действуют скидки для льготников и военнослужащих. Подробности по ссылке.

Osocor Winter Residence: London Story

Это рождественский городок, посвященный дружественному Лондону, - London Story. Здесь есть большой каток, аттракционы, ледовые спектакли, рождественские перформансы, интересные программы для детей и взрослых, а также Тауэрский мост и даже фигура Бориса Джонсона. При отключении света локация будет работать на генераторе. На территории также обустроено укрытие.

Когда: 30 января - 3 февраля, с 10:00 до 22:00

Где: Osocor Winter Residence

Адрес: ул. Виноградная, 2

Сколько стоит: 350-500 гривен. Подробности по ссылке

Каток на Ледовом стадионе

На Ледовом стадионе в Киеве состоится официальное открытие нового катка под открытым небом. После чего посетителей ожидает развлекательная программа вокруг новогодней елки. На территории рядом будут работать комфортабельные раздевалки и точки фаст-фуда, где гости смогут выпить горячие напитки и перекусить.

Когда: 30 января - 3 февраля, с 10:00 до 21:00

Где: Ледовый стадион

Адрес: проспект Академика Глушкова, 9

Сколько стоит: вход - 100 гривен, аренда коньков – 150 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "Война за идентичность. Сила сопротивляемости культуре"

Выставка о том, как мы выстояли на Майдане и сопротивляемся оккупанту сегодня, культуре – как мишени для врага, и как наше мощное оружие. В экспозиции задействовано около 2 сотен артефактов из Революции Достоинства и русско-украинской войны.

Когда: 30 января - 3 февраля, с 14:00 до 18:00

Где: Выставочные залы "Лавры"

Адрес: ул. Лаврская, 15

Сколько стоит: 50-100 грн. Подробности по ссылке.

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 30 января, 1 февраля, 18:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Кефир, зефир и кашемир"

Забавная история двух "влюбленных", которые не намерены сдаваться. Но как сделать выбор, о котором не придется сожалеть? Герои спектакля тоже не знают. Единственный рецепт, который они могут посоветовать - взять два стакана кефира, или какао, или хорошего коньяка, сесть рядом с любимым человеком и наслаждаться теперешней жизнью, а не искать ответы на глупые вопросы.

Когда: 30 января, 18:00

Где: Театр на Михайловской. Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Дамский портной"

Настоящая французская комедия собрала в себе все элементы жанра: легкий сюжет и ироничную и пикантную история, которая сочетает эстетику Парижа начала ХХ века и классический любовный треугольник. Сюжет пьесы полностью раскрывает момент, когда невинная ложь заходит слишком далеко, герои вынуждены выпутываться из этого клубка без особых потерь.

Когда: 31 января, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 130-300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Королева детективов"

Главным персонажем действа выступает сама королева детективов Леди Агата Кристи Меллоуэн, кавалер ордена Британской империи и "Дама-командор". Эта удивительная по силе духа женщина работала медсестрой в госпитале во время двух мировых войн, хотя в 1939-1945 годах она была уже всемирно известной писательницей Агатой Кристи.

Когда: 31 января, 18:30

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Черный дрозд"

Какая она - точка невозврата? Вы уверены в собственной непоколебимости? До того вечера Уна ответила бы утвердительно. Ведь она, вроде, похоронила в памяти эту историю 15-летней давности: историю, которая когда-то казалась раем, но теперь, при одном лишь упоминании, приносит жгучую боль. Это пьеса про встречу мужчины и женщины, которых слишком сильно связывают чувства, страсть, травма и вина. 

Когда: 1 февраля, 17:00

Где: Театр на Левом берегу

Адрес: просп. Броварской, 25

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Слава Героям"

Остап и Андрей - ветераны Второй мировой войны. Остап воевал за независимую Украину в рядах УПА, боролся с советскими и фашистскими оккупантами. Андрей - был в рядах советской Красной Армии, которая боролась и против УПА, и против фашистов. Впервые они встретились в больничной палате, в очереди на операцию на сердце. И минувшая война опять становится реальностью. У Остапа есть внучка Анна, а у Андрея - сын Петр. У них такие разные судьбы, но есть ли шанс у их любви? 

Когда: 1 февраля, 18:00

Где: Театр "Золотые ворота"

Адрес: ул. Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Лёвушка"

Ностальгические воспоминания еврейского мальчика о счастливом детстве рядом с его дорогими бабушками Розой и Дашей. Бабушка Даша водила его в церковь, а другая - в синагогу. На этом маленький Левушка собрал кругленькую сумму.

Когда: 1 февраля, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Приятная неожиданность"

Это ироничная постановка поведает зрителю историю отношений двух евреев, судьбы которых сошлись воедино в результате несчастного случая. Один из героев - пожилой одинокий мужчина, а второго суд обязал ухаживать за этим непростым стариком.

Когда: 1 февраля, 18:00

Где: Театр Актер

Адрес: улица Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: 100-390 гривен, подробности по ссылке.

Спектакль "Поколение пепси"

Пьеса, написанная по мотивам произведений Сергея Жадана, рассказывает о мятежном периоде - 90-х годах. Для жителей стран бывшего СССР это было время перемен, свободы и постоянной опасности. Сложное и одновременно удивительное время. Кто застал этот период непременно вспомнит, как мечтал о плеере, слушал кассеты популярных исполнителей, жевал жвачку и носил паленые джинсы.

Когда: 1 февраля, 18:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: улица Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 220 гривен. Подробности по ссылке.

Концерт при свечах

В фойе Национальной оперетты Украины пройдет особенный музыкальный вечер. Посетители смогут насладиться классическими композициями в полумраке. В программе концерта - арии известных украинских композиторов эпохи барокко и времен классицизма.

Когда: 2 февраля, 18:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: ул. Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Гамлет"

Каждый новый Гамлет - лицо эпохи. Каким оно должно быть сегодня? К чему приводит месть и такое долг? Возможно счастье, когда нарушены все законы бытия и какую цену придется за него заплатить? Исследуя одну из самых гениальных пьес Шекспира, мы ставим целый ряд вопросов. И наш сегодняшний Гамлет - не только ответы на них - это размышления о сущности человека, о театре и искусстве в целом.

Когда: 2 февраля, 18:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 220 гривен. Подробности по ссылке.

Фіолет

Презентация нового альбома украинской группы "Фіолет" под названием "Сила". Зрители услышат хиты, которые еще ни разу не слышали вживую, и любимые синглы. 

Когда: 2 февраля, 18:00

Где: Caribbean Club

Адрес: ул. Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: 350-690 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Джульетта и Ромео"

Каждый желающий может взглянуть на именитый спектакль, который спустя сотни лет ничуть не утратил своей актуальности. Трогательная, пронзительная, сказка о любящих "Ромео и Джульетте" оживет на сцене под руководством опытного режиссера Кирилла Калашникова. Зрителей ожидает настоящая любовная драма, приправленная ненавистью и горечью разлуки.

Когда: 2 февраля, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль"Мышеловка"

Спектакль по мотивам классического романа королевы детектива Агаты Кристи, поможет окунуться в атмосферу пригорода Лондона, отрезанного от цивилизации зимней непогодой.

Когда: 3 февраля, 18:00

Где: Театр "Колесо"

Адрес: улица Андреевский спуск, 8

Сколько стоит: 330 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Уэнздей"

Хмурая и очень умная девочка Уэнздей родилась в весьма необычной семье Аддамс, которая отличается от простых людей своей экстравагантностью и экстраординарными способностями. Она ведет своеобразный и пугающий образ жизни. Уэнздей подросла и теперь вынуждена отправиться на учебу в академию Nevermore, где студентка уделяет время не столько учебе, сколько разгадке давних тайн.

Когда: 3 февраля, 18:00

Где: Дом Кино

Адрес: ул. Саксаганского, 6

Сколько стоит: 250-500 гривен. Подробности по ссылке.

Варьете-шоу "Рояль" с Lida Lee

Захватывающее шоу для взрослых, специальной гостьей которого стала украинская певица Lida Lee. Варьете-шоу "Рояль" - это синергия музыкальных перфомансов и утонченной сексуальности. Уютная атмосфера, удобное кресло, бокал ароматного вина и яркое шоу в лучших традициях кабаре. 

Когда: 3 февраля, 18:00

Где: Caribbean Club

Адрес: ул. Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: 590-990 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Белка, которая прожила 100 лет"

В самом центре Стокгольма есть удивительный парк "Скансен", в котором живет очень много белок. Животные эти милые и смешные, но у них облезлые хвосты из-за недоедания. И хотя их подкармливают туристы, белки прячут угощения и забывают, где их закопали, из-за чего и голодают. За этими белками очень любит наблюдать главная героиня, которая ничего не забывает. Все 20 столетие вона училась любить и отпускать тех, кого полюбила, училась принимать себя и окружающих. Кто-то воспринимал ее, а кто-то просто не замечал ее существования. Ее жизнь кажется маленькой и незначительной в масштабе событий целого века, но разве бывает, чтобы чья-то жизнь была неважной?

Когда: 3 февраля, 19:00

Где: Театр "Золотые ворота"

Адрес: ул. Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Последние новости