Не стирай тушь, не сутулься, сочиняй мечты: редакция Vgorode написала советы себе-первокласснику

А еще мы сравнили фото себя в школе и себя теперешних. Ощутите разницу и вы.

Фото Getty Images.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Находи общий язык со всеми. Особенно с "очкариками-ботаниками". Именно они выручат на контрольной и на экзамене.

Если решили сорвать урок, то никогда не намазывайте доску мылом, лучше найти свечку. Потому что потом вам же придется его отмывать, а это реально сложно.

Во время большой перемены в столовой скапливается огромное количество народа. Поэтому, лучше дождись звонка на урок, попросись выйти и иди спокойно покупай булочку.

Ничего не бойся и верь в себя. Тогда, через двадцать лет, ты не будешь с горечью вспоминать про "тот концерт", на котором все выступали в красивых нарядах, а ты сидела в стороне.

 

 

 

Ну и совсем не стоило расстраиваться из-за некоего красавчика местного разлива Васи, который в 6-м классе на перемене отбирал пенал у Ленки (явный признак симпатии), хотя цветы на восьмое марта подарил мне. Глупости это все, мужчины - они ведь и в шестом классе уже временами пытаются казаться маленькими крутыми демо-версиями полигамных мачо. 

Не пытайся понять химию, физику, алгебру и геометрию, ибо корень из дискриминанта ни разу в жизни после 11 класса извлекать не потребуется.

 

 

 

 

 

 

 

 

После школы ты будешь думать, что университет избавит тебя от уроков, рефератов, дневников и даст свободу от постоянного надзора. Как бы не так, очень скоро ты поймешь, что школьные проблемы, в сравнении с университетскими, шутка.

После университета, ты будешь думать, что на работе будет спокойней, нет сессий, зачетов, экзаменов. Зато будет финансовая независимость. Но и это все достаточно условно. Мой тебе совет: всегда и во всем есть позитив и негатив, просто привыкни. И, кстати, если интересно: футболистом ты не станешь, так что придется учиться

 

 

 

 

 

  Пишу тебе издалека,
Хочу поздравить тебя в праздник! и дать советы на века.

Учись. Учеба пригодится. Не переноси все на потом.
Учителя - не кровопийцы, А школа - это не дурдом.

Учи английский - пригодится. Чтоб в соцсетях потом сидеть,
Чтоб смог ты с "ботами" сразиться, И на "чужом" потарахтеть.

 

 

И еще: в 9 классе к однокласснику Вите на дачу на Русановку не едь.

 

 Здравствуй, мудрый юноша. В это сложно поверить (ты уж попытайся), но это письмо тебе написал ты же, только уже 26-летний. Слушай меня внимательно, это поможет тебе в ближайшие 20 лет:
- Займись спортом, сделай упор на мускулатуру спины;
- Учи английский, подтяни и поддерживай  себя на уровне носителей языка;
- Будь эгоистом, люди ни хрена не относятся к тебе также, как и ты к ним;
- Выучи хоть один язык программирования.
С остальным по ходу разберешься, только в 2008 и 2013 купи долларов на все сбережения.

 

 

 

Последние новости