В Украинском доме наградили победителей конкурса детских рисунков

Выставка "Вера. Надежда. Любовь"

В "Украинском доме" на Крещатике состоялось торжественное награждение финалистов самого крупного в нашей стране конкурса детского рисунка "Вера. Надежда. Любовь.", который третий год подряд проводится Игорем Янковским, основателем Благотворительного фонда "Инициатива во имя будущего". В этом году Конкурс прошел в партнерстве с арт-куратором Евгением Карасем.

Участники конкурса "Вера. Надежда. Любовь"

В жюри Конкурса вошли известные искусствоведы – поэт и издатель Иван Малкович, телеведущая Слава Фролова, детский педагог и художник Наталья Николайчук, заслуженный деятель искусств Украины, художник Алексей Роготченко и победительница первого Конкурса поэтесса и художница Владислава Гречкосий.

Всего в Конкурсе участие приняли более 500 юных художников в возрасте от 6 до 17 лет. Из 563 работ, которые за 2 месяца поступили из большинства регионов Украины и даже США, жюри определило 17 главных победителей, и 33 победителя в 18 художественных номинациях.

Игорь Янковский, учредитель Фонда "Инициатива во имя будущего", вручил награды победителям конкурса.

Организаторы отметили, что в этом году значительно увеличилось количество участников из Киевской области, Днепропетровской, Одесской, Сумской, Львовской, Черкасской и Хмельницкой областей.

Открывая церемонию награждения, основатель фонда, Игорь Янковский обратился к гостям и участникам конкурса: "Мы прилагаем значительные усилия для ежегодного проведения Всеукраинского конкурса, поскольку верим в то, что эта работа не является бесполезной. Мы уверены в том, что таким образом помогаем каждому из вас, юных талантов, художников в творческом и профессиональном становлении. Надеемся, что таким образом побуждаем вас к свершениям, к тому, чтобы в недалеком будущем вы прославляли Украину в мире".

Подарки для финалистов Конкурса "Вера. Надежда. Любовь"

Организаторы подготовили яркую программу для юных финалистов. Вначале, гостей поздравил детский ансамбль творческого пространства "Katapulta Creative Team", исполнив песню "Мир без войны". А после завершения церемонии награждения – Арт-студия "Made" провела шесть творческих мастер-классов по росписи текстиля и декупажу, плетению украшений и декора, созданию витражей на стекле и игрушек. Дети и взрослые с интересом учились создавать красивые сувениры своими руками. И, конечно, неподдельный восторг у детей вызвал настоящий фонтан из шоколада посреди сладкого стола с разнообразными угощениями.

Участница Конкурса "Вера. Надежда. Любовь"

Выставка из 210 уникальных картин юных победителей и финалистов Всеукраинского конкурса детского рисунка "Вера. Надежда. Любовь." будет в течение месяца экспонироваться на 1-ом этаже "Украинского дома". В предыдущие годы картины финалистов Конкурса детского рисунка уже побывала в Бельгии, Польше, Франции. А осенью организаторы планируют представить работы победителей и финалистов в здании ООН в Нью-Йорке.

"Вера. Надежда. Любовь"

Последние новости