ЧП под Шулявским мостом: провода электропередач упали прямо на проезжую часть

К счастью, никто из людей не пострадал.

Вчера под Шулявским мостом произошло ЧП. Фото С. Гальченко, газета "Сегодня"

Вчера вечером, около 17:00, под Шулявским мостом произошло ЧП: проезжающая фура задела поперечный торс, который висит поперек проспекта Победы и держит троллейбусные линии электропередач. Троллейбусные провода начали пылать фейерверком, а провода упали.

"Грузовик ехал в центр. Высоким кузовом он задел трос, который висит над проспектом и держит провода. Из-за этого с другой стороны, под мостом оборвались четыре провода", — рассказал один из рабочих.

По словам очевидцев, провода упали и поцарапали несколько машин и троллейбус, в котором из-за этого полетела вся электроника.

"Все пылало, провода висели и искрили. Образовалась страшная пробка до бульвара Шевченко. Из центра двигалась только одна полоса", — говорит продавец Елена.

Провода в таких случаях, как сообщает , автоматически обесточиваются, поэтому от их падения никто не пострадал. Поломку чинили четыре бригады "Киевпасстранса". Они перегородили часть проспекта до 20:00. Все это время машины двигались крайне медленно, а троллейбусы и вовсе не ходили.

Напомним, недавно в столице произошло еще одно транспортное ЧП.  23 февраля, загорелась станция "Осокорки" "зеленой" ветки метро. Из-за этого были закрыты сразу несколько станций - поезда ходили до "Выдубичей" и от "Харьковской" до "Красного хутора". Но через некоторое время их открыли, оставив без возможности высадки только "Осокорки". На следующее утро станция также заработала.

Тамара Балаева, по материалам 

Последние новости