Зять Блохина на "Лексусе" избил пешехода, сделавшего ему замечание

Вчера в Киеве случилось очередное резонансное ЧП. Водитель "Лексуса" избил пешехода. Так вот ходят упорные слухи. Что этим драчуном был известный рэпер Ларсон.

Пока Ларсон убеждает всех, что не бил пешехода, тот лежит в больнице. Фото с сайта gazeta.ua

Это случилось вчера, 3 марта, около 17:50 на бульваре Леси Украинки, что в Печерском районе Киева. Мало того, что мужчина на "Лексусе", нарушая правила дорожного движения, ехал по тротуару, так еще и избил пешехода Андрея Пясецкого, который посмел сделать ему замечание по поводу такой езды.

Подробности происшествия узнаем от друга пострадавшего Тараса Ратушного, который описывает все текущие события на своей страничке в "Фейсбуке":

"Пясецкий и его товарищ Дмитрий подошли к перекрестку Леси Украинки – Щорса с противоположной от "МакДональдса" стороны, на пешеходном переходе уже многие ожидали зеленого сигнала светофора. Андрей и Дмитрий оказались в задних рядах. В этот момент по тротуару со стороны Леси Украинки в том же направлении на людей сзади вылетел паркетник "Лексус", резко затормозив и фактически упершись бампером в пешеходов, стоявших сзади. В этот момент загорелся зеленый и люди пошли вперед, Дмитрий опередил Андрея и уже обернувшись на крики сзади увидел, что неизвестный, зажав одной рукой голову Андрея, наносит ему несколько ударов", - написал Ратушный

"Это происходило на "зебре" в двух метрах от тротуара, где стоял "Лексус". После этого (очень быстро) водитель сел в авто, съехал на тротуар и рванул по улице Щорса. В этот момент Андрей лежал на "зебре" и вокруг него уже собирались люди", - добавил Ратушный.

Сейчас пострадавший находится в нейрохирургическом отделении больницы скорой помощи.

Кстати, в соцсетях уже появилась группа, в которой  киевляне обсуждают ЧП. Некоторые пишут, что нападавший внешне похож на рэпера Ларсона, да номера "Лексуса" тоже совпадают с номерами машины зятя Олега Блохина.

А в это время сам Ларсон подтвердил, что машина с такими номерами принадлежит ему и у него был конфликт с журналистом. Но драки не было:

Он показал мне средний палец, когда я его пропускал на пешеходном переходе. Средний палец означает f*ck you, что значит по-русски "пошел на х*й". После чего я вышел и решил с ним поговорить. Он неадекватно вел себя, после чего я его толкнул, сел в машину и уехал. Я не бил его-- Ларсон (Сергей Ларькин)ДосьеВсе цитаты

Также Ларсон настаивает, что на тротуар он не заезжал и пешеходов на "зебре" пропускал:

Да, я заезжал в ресторан на парковку ресторана. Я на него не наезжал. Если бы я хотел на него наехать, я бы наехал. Я с уважением отношусь к пешеходам и всем, кто не нарушает правила-- Ларсон (Сергей Ларькин)ДосьеВсе цитаты

Ольга Кромченко, по материалам .

Последние новости