Несмотря на запрет: в Киеве нашли полсотни работающих наливаек

Несмотря на запрет: в Киеве нашли полсотни работающих наливаек фото

В Киеве пристально следят за соблюдением карантина как среди горожан, так и среди предпринимателей. 

За последние несколько дней департамент городского благоустройства обнаружил 54 "наливайки", которые работали вопреки запрету.  Об этом сообщила пресс-служба КГГА. Посетителям отпускали алкоголь на разлив, хотя, согласно правилам, работать они вообще не имеют права. Каждое открытое заведение в скором времени проверят, а к некоторым обещают заглянуть в "недружественным" визитом.

Нарушителей привлекут к ответственности по статье 44-3 КУ. Их ждет штраф в размере от 34 тысяч гривен до 170 тысяч гривен.

Как ранее писал Vgorode, в Киеве усилили противоэпидемические меры в рамках борьбы с распространением коронавируса. Ограничения коснулись киосков, торгующих едой, напитками и алкоголем. Теперь власти столицы займутся работой МАФов. В частности тех, в которых готовят шаурму, кофейные напитки и продают алкоголь на разлив. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Последние новости