Киев победил в рейтинге самых благополучных городов страны

Столица Украины заняла первую позицию в голосовании за лучшие условия жизни

Столица стала самой лучшей по условию жизни среди других городов. Фото Ludenus.livejournal.com

"Этот город самый лучший город на земле", - поется в песне группы "Браво". Эти слова как нельзя лучше описывают итоги рейтинга благополучных городов страны, которые провел сайт Comments.ua.

Как указывают составители, города оценивали по 25 критериям. Учитывались демографическая ситуация и безопасность жизни, занятость, доходы и расходы населения, расходы городских бюджетов на душу населения, развитие городской инфраструктуры на протяжении прошлого года.

Рейтинг крупных городов Украины (НАЖМИТЕ НА КАРТИНКУ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ) Фото: https://money.comments.ua/

Киев набрал 896 баллов, за ним идет Севастополь, который отстал от столицы на 89,5 балла.

"Киев на первом месте по размеру среднемесячной зарплаты штатных работников предприятий, учреждений, организаций – 4012 грн. При этом на каждую сотню горожан припадает почти 45 штатных работников – это также наивысший показатель в Украине", – пишут Сomments.ua.

ПО ТЕМЕ: Киев попал в рейтинг лучших по качеству жизни городов

Наилучшие показатели – 45 баллов из 45 возможных, столица получила по таким критериям, как зарплата штатных работников, розничный товарооборот предприятий, объем нефинансовых услуг, реализованных населению, расходы бюджета на образование (в пересчете на душу населения) и на здравоохранение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве составили рейтинг районов

По 44 балла столица заработала за низкий уровень безработицы, а также за большие расходы на культуру и искусство, и солидный бюджет развития. Худшим показателем Киева по итогам 2011 года является "социальная защита и социальное обеспечение".

Будем надеяться, что в голосовании следующего года наш город снова займет первое место и мы сможем гордо сказать: "Киев самый лучший город для жизни". Заимет первое место

Ксения Габриадзе, по материалам Comments.ua

Последние новости