"При существующих в Украине условиях, выделять деньги на борьбу с коррупцией - это все равно, что выделять спирт на борьбу с пьянством. И это при том, что так называемую "элитную" коррупцию, которая процветает на государственном уровне, можно искоренить только полностью сменив весь прогнивший и погрязший в теневых схемах политический бомонд", - сказал он.
По словам Дмитрия Спивака, партия "Украина – Вперед!" не на словах, а на деле предлагает изменить сложившуюся ситуацию. Специально для этого был разработан проект "Новая экономика – новая страна", который направлен на создание новой экономической модели государства. Вместе с тем он отметил, что реализовать эту модель можно только при наличии политической воли.
"На смену этим политическим динозаврам должны прийти новые гражданские лидеры, новые лица – эффективные, самодостаточные, креативные, создавшие сами себя люди. Именно для этого мы первыми в Украине открыли наш избирательный список. Сегодня по всей Украине проходят голосования за кандидатов Народного списка, и только лучшие из лучших войдут в избирательный список партии "Украина – Вперед", - отметил он.