Голосеевские волонтеры привели в порядок Китаевские озера

В минувшее воскресенье при участии Благотворительного фонда "Рідне місто моє" состоялась вторая акция всеукраинского экологического проекта "Вода – источник жизни". На этот раз акция состоялась в Голосеевском районе столицы – волонтеры очистили от мусора и загрязнений Китаевские озера и прибережные территории. За 6 часов участниками мероприятия было собрано 207 пакетов мусора (более 41 кубометра).

На очистку пришло более 200 волонтеров

Активисты проекта отметили, что на очистку Китаевских озер пришло более 200 волонтеров, большинство из которых – жители Голосеевского района столицы.

"Мы не можем допустить, чтобы прекрасные живописные водоемы превратились в болота. Территорию вокруг них нужно очистить и благоустроить, привести в порядок дно, очистить воду. После этого мы планируем запустить в озера рыбу, чтобы здесь можно было отдыхать с пользой", – сказал Президент Благотворительного фонда "Рідне місто моє" Игорь Лысов.

Он также отметил, что помимо экологической цели, эта акция имеет еще и воспитательную: ведь кроме активистов, к очистке озер привлекались простые жители Голосеевского района. "Я больше чем уверен, что после того, как человек сам на коленках полазит, соберет пару килограммов мусора, у него отпадет желание бросать где попало даже фантик от конфеты", – сказал Игорь Лысов.

Последние новости