Полтысячи домов в столице не готовы к отопительному сезону

К 1 октября не всех их приведут в порядок.

К отопительному сезону в Киеве готовы еще не все дома. Фото Максима Люкова

На данный момент в Киеве есть 500 домов, которые все еще не готовы к началу отопительного сезона. Отметим, что три недели назад эта цифра составляла три тысячи домов, а в начале прошлой недели их было 800:

"В этом году мы очень тщательно готовимся к началу сезона. Будет значительно уменьшена аварийность. Мы заменили очень много инженерных сетей (а поскольку все они были построены в 60-х, 70-х и 80-х годах, срок их эксплуатации уже истекает), и в этом году не будет таких трагедий, которые были в прошлом, когда люди буквально проваливались под асфальт и даже гибли в кипятке", - отметил глава КГГА Александр Попов.

Он также добавил, что к 1 октября неготовыми останутся только отдельные, наиболее трудные объекты, однако и их завершат как можно скорее.

Последние новости