В столице установят новые фонтаны

Мэрия закончила конкурс проектов на лучший эскиз и архитектурное решение фонтанов. Теперь КП «Киевзеленстрой» подготовят нужные документы и приступят к украшению города.

Такой фонтан планируют возвести в Молодежном парке. Фото Градсовета

В ближайшее время, как сообщают в столичной мэрии, в столице появятся новые красивые фонтаны.


- Проведение конкурса позволило получить интересные предложения по инженерно-архитектурному решению фонтанов в разных уголках столицы, - рассказали корреспондентам "В городе" в пресс-службе КГГА. – Так, появятся новые фонтаны по улицам Крещатик, 25 (напротив кинотеатра "Дружба"), в Пассаже, на Оболони (в сквере, размещенном по улице Тимошенко).



Этот проект фонтана в Пассаже поучил 3 премию

Также "уличные гейзеры" установят в парках "Молодежный" в Деснянском районе, "Позняки" в Дарницком районе, в Наводницком парке в Печерском районе.


А вот напротив красного корпуса университета в парке имени Тараса Шевченко в Шевченковском районе вырастут аж два фонтана.



Такой красавец вырастет на улице Крещатик, 25 (2 премия от КГГА)
Несколько из одобренных проектов – это светомузыкальные фонтаны, которых в столице практически нет.


- Участие в конкурсе принимали десять творческих коллективов, три из которых - профессиональные организации, имеющие значительный опыт проектирования, а также молодые специалисты-архитекторы, - поведали в пресс-службе мэрии.


К слову, первое место в конкурсе никто не получил. А вот второе и третье места жюри присудило нескольким проектам. Их авторы разделил между собой 25 тысяч гривен.


Как писал "В городе", депутата, сломавшего фонтан на Набережной, ловили бойцы "Беркута".


 

Этот фонтан в Наводницком парке получил 3 премию.
Последние новости