Что сегодня будет в центре: марш, перекрытые улицы и куда лучше не ходить

Сегодняшний праздник в который раз превратится в политический митинг.

В центре сегодня будет митинг. Фото: religion.in.ua

Один из самых больших православных праздников - Покров Пресвятой Богородицы - в последние несколько лет превращается в настоящий митинг. В прошлом и позапрошлом году 14 октября в столице проводили свои шествия националисты, им пытались помешать коммунисты, но серьезные столкновения удалось предотвратить. Пройдет ли все мирно в этом году – узнаем ближе к вечеру.

Что будет в центре на Покров

Главным событием дня, которое потенциально может представлять угрозу общественному порядку, является марш памяти УПА. Участники шествия соберутся в парке Шевченко в 14:30, проведут в 16:00 получасовой митинг, затем двинутся в сторону Михайловской площади. Окончится марш в 18:00, после него будет концерт на той же Михайловской.

На пути марша есть свои "горячие точки". К примеру, в прошлом году недалеко от Владимирской площади сожгли флаги политических оппонентов. Возможно, то же самое повторится и в этом году. Кроме того, рядом с перекрестком улиц Софиевской и Владимирской могут зажечь фаера футбольные фанаты. Хотя участники мероприятия обещают вести себя мирно, все же эти места обычным гражданам лучше обходить стороной.

Противники марша – коммунисты - соберутся, конечно же, возле памятника Ленину, что на бульваре Шевченко. Весь путь националистов от парка Шевченко до Владимирской улицы будут охранять милицейские кордоны, поэтому серьезных столкновений не ожидается.

Перекроют центральные улицы

Из-за мероприятий, которые пройдут сегодня в центральной части города, будет ограничено движение с 16:00 до 18:00. В частности, перекроют улицы Хмельницкого, Владимирскую, Крещатик, Майдан Незалежности, Михайловскую и Бессарабскую.

Последние новости