Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 22 ноября

С добрым утром, Киев! Ежедневно журналисты Vgorode просматривают ведущие столичные газеты и выбирают для вас самое свежее и интересное на сегодняшнее утро.

Люди города: 25-летний киевлянин превратил свою квартиру в лифт

25-летний киевлянин Денис Андреянов обожает лифты. Парень досконально знает их устройство еще с детства и свою страсть к подъемникам превратил не только в профессию, но и в дело всей жизни. Денис работает электромехаником в компании, обслуживающей лифтовое хозяйство, пишет "Взгляд". В своей квартире в Святошинском районе Денис построил рабочий макет пассажирского двухскоростного распашного лифта образца 50-х годов производства ГДР. Кроме самой кабины в одном из углов комнаты Дениса есть шахта, в которой этот лифт ездит. Вся конструкция высотой примерно 2 метра. В шахте лифт останавливается на трех этажах.

Денис работает электромехаником в компании, обслуживающей лифтовое хозяйство. Фото Денис Андреянов

В квартире у лифтолюбителя есть двухметровая шахта, по которой ездит лифт с остановками на трех этажах. Фото Денис Андреянов

Денис Андреянов даже собственную комнату превратил в некое подобие настоящего пассажирского лифта. В его спальне есть автоматические двери, которые открываются и закрываются через 7 секунд сами. А для того, чтобы войти в комнату из коридора, нужно нажать кнопку вызова, вмонтированную в специальный щиток на стене.

Киевские студентки шантажируют россиян по скайпу

Схема шантажа проста. Наши красавицы знакомятся в соцсетях с российскими мужчинами, через некоторое время зовут их пообщаться по видео в скайпе. А во время беседы предлагают молодому человеку продемонстрировать свои интимные места, в обмен обещают показать и свои прелести, пишут "Вести". Как только сеанс заканчивается, девушка присылает сообщение: все записано на видео и если в течение получаса он не пришлет деньги с помощью электронного перевода, то этот порнофильм получат все друзья и родственники с его странички в соцсети. Для пущей верности несколько друзей это видео получают. Среди них могут быть и родители, и дети, и коллеги. Пострадавшие сразу платят деньги.

Студентки привлекают мужчин записанной на видео клубничкой Фото: ediavida.com

В России обманутые кавалеры уже пачками пишут заявления в полицию. С одной жертвы наши девушки умудряются выкачивать от 750 до 2500 гривен. Но в органы обращаются далеко не все, опасаясь огласки. Обиженные сами с помощью IP-адресов стали вычислять шантажисток. Девушек на самом деле немного, просто они заводят одновременно десятки страничек в разных соцсетях. И оказалось, что все они из Киева.

В поджоге машин в Киеве подозревают таинственных мстителей или фанатов

В Киеве появилась банда поджигателей машин. За два последних дня в столице сгорело 14 автомобилей! Милиция считает, что орудует группа, а люди выдвигают версии, кто уничтожает машины, пишет "Сегодня". "За месяц в столице сгорело 38 машин. А два последних дня для эмчеэсников Днепровского района были настоящим пеклом. Бойцы просто физически не успевали тушить пылающие машины. Возгорания происходили с периодичностью в полчаса (выгорело 14 авто)", - рассказала журналистам спикер столичных спасателей Светлана Водолага.

За два дня на Левом берегу сгорело 14 машин, пылали микроавтобусы и внедорожники. Фото: unise.ru

Местные жители говорят о неких таинственных мстителях, которые уничтожают неправильно припаркованные машины, мешающие пешеходам пройти. "Это определенно месть, ведь жгли массово и в разных местах, но именно те, что были припаркованы по-хамски", — рассуждает житель дома на Миропольской Николай. Но есть и другие версии: люди допускают, что поджигать машины могли разгневанные проигрышем сборной фанаты (играли 19 ноября). Еще бытует и версия о том, что поджоги совершают "наемники" владельцев платных парковок.

Молодая киевлянка обокрала престарелого американца во время романтического вечера

А дело было так: 54-летний турист из Америки пригласил к себе, в арендованную в центре Киева квартиру, новую знакомую - 21-летнюю девушку. После романтического вечера, когда девушка начала собираться домой, иностранец предложил вызвать для нее такси и оплатить проезд. Однако, вместо того, чтобы позвонить в службу такси, мужчина вызвал правоохранителей, сообщают "Вести".

Американца обокрала молодая киевлянка. Фото malinalife.ru

Когда к заявителю приехала следственно-оперативная группа Шевченковского райуправления, мужчина рассказал правоохранителям, что у него пропало почти полторы тысячи гривен. Правоохранители решили осмотреть вещи девушки. К удивлению иностранца в сумочке гостьи милиционеры нашли его планшет. А деньги девушка скрыла в нижнее белье. Следственным отделом Шевченковского райуправления киевской милиции начато уголовное производство по статье 185 УК "Кража".

В Киеве проведут необычную акцию - проезд без штанов в метро

Акция предварительно запланирована на 13 января, пишет "Взгляд". Организовать событие через "Фейсбук" решилась фотограф Анна Андриевская. Девушку вдохновила поездка в США: в Нью-Йорке такая акция проходит с 2002 года.  "Суть акции – веселье и забава. Люди своим участием демонстрируют раскрепощенность, приемлемую в рамках закона, не боятся быть смешными и ломать шаблоны. У нас такая шуточная акция немного разбавит общую серьезность и поток грустных новостей", – рассказывает Анна.

Участники уже обсуждают в соц сетях кто какое белье наденет. Фото: blog.tourcontrastesdenuevayork.com

Сейчас свое участие в киевской акции подтвердили уже 84 человека, еще 79 пока сомневаются. "В самом первом райде в Нью-Йорке было всего шесть человек. Потом пошли десятки, сотни, сейчас – тысячи по всему миру. В видеороликах поездок без штанов можно увидеть людей от 2 до 82 лет всех рас", – продолжает организатор.

Последние новости