В отеле "Днепр" нашли самодельную бомбу

Правый сектор покинул здание отеля "Днепр" утром, сейчас там продолжаются следственные действия.

Правый Сектор уходит из гостиницы. Фото Reuters

15:30 В гостинице "Днепр" нашли самодельное взрывное устройство. Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает УНН

Следственные действия в "Днепре" продолжаются. 

11:00 Как сообщает официальный сайт МВД, сегодня утром в сопровождении правоохранителей представители "Правого сектора", которые находились в гостинице "Днепр", покинули его помещения и организованно отправились на одну из загородных баз. 

Сейчас в отеле работают эксперты. Там обнаружено несколько единиц оружия. Проводится проверка причастности ее к совершению других преступлений.

7:45 По информации Арсена Авакова, Правый сектор вышел из отеля "Днепр" без оружия. Погрузились в автобусы. Вместе с сотрудниками СБУ выехали в один из загородных лагерей. Экперты МВД начали осмотр опустевшего здания.

Как все было

Вчера вечером стало известно о том, что неизвестные открыли стрельбу на улице Крещатик между Майданом Незалежности и Европейской площадью. Как потом выяснилось, конфликт произошел между бойцом самообороны Майдана и активистом "Правого сектора". В результате три человека - двое бойцов Самообороны и замглавы Киевгорадминистрации Богдан Дубас получили ранения. Чиновник уже покинул больницу, а двое других находятся в тяжелом состоянии. Еще до прибытия милиции вооруженные активисты ПС захватили стрелявшего и отвели его в отель "Днепр", где забаррикадировались около 200 бойцов с оружием. Сейчас здание гостиницы оцеплено отрядами милиции и самообороны Майдана. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: 

Что почем: сколько сегодня стоят валюта и бензин

Продолжение истории: Олега Гусева выписали из больницы

Последние новости