Знай их в лицо: в Киеве группа мошенниц собирает деньги по квартирам

Фото с сайта nbcchicago.com

Киевляне в соцсетях сообщают о популярном в последнее время способе мошенничества: в квартиры могут стучаться девушки и представляться волонтерами, которые собирают деньги на больного ребенка.

Подобный случай имел место быть на Виноградаре: четверо предприимчивых барышень из Конотопа разделяются и быстро справляются со "сбором средств". Читатели Vgorode сообщают об аналогичном случае на улице Ушакова: неделю назад те же мошенницы ходили по домам на этой улице. Жильцы милицию решили не вызывать, а девушек прогнали. 


Как все происходило

- Вчера, 24.01.15, жители дома по проспекту Порика поймали мошенниц. В 16:30 в квартиру бдительным и ответственным соседям раздался звонок. На пороге стояли "эти". Рассказали очень жалостливую историю про ребенка, которому очень нужна помощь. И попросили денег, - пишет Алексей Коваленко на своей странице в Facebook. - Разделившись, они успели обойти несколько квартир. Люди давали им деньги. Пока не попали на Юрия и Ко. Пробив информацию по интернету, бдительные соседи не растерялись и заблокировали мошенниц в подъезде. Был вызван наряд милиции, который принял заявление от жителей. Мошенниц забрали в милицию. 

Пр словам Коваленко, мошенниц могут отпустить после выяснения личностей, поэтому он советует распечатать их фото и повесить в своем подъезде, дабы предупредить соседей. 

Так выглядят мошенницы. Фото Алексея Коваленко

Одна из мошенниц. Фото Алексея Коваленко

Девушки якобы собирают деньги на помощь детям. Фото Алексея Коваленко

 

Последние новости