Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 марта

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,21 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,30, продажи - 27,04 грн. Курс евро от НБУ - 28,57 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,48 грн, продажи - 29,55 грн. Средний курс покупки рубля - 0,33 грн, продажи - 0,37 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 19,42 грн, А-92 - 18,67 грн. 

Дизтопливо: 16,20 грн. Газ: 7,65 грн.

Погода: сегодня в Киеве днем пасмурно, мокрый снег и дождь. Температура до +1 градуса днем и 0 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


По Киеву проехалась колонна военной техники

Сегодня утром в районе Лукьяновки была зафиксирована колонна военной техники. Соответствующее видео появилось на канале сайта Информатор на Уoutube.


В Киеве поймали вора, угнавшего более 20 авто 

Полицейские задержали вора, на счету которого более двух десятков краж авто. 28-летний мужчина прятал машины во дворах частных домов, которые арендовал в Киевской области, пишет "Сегодня". Автомобили в хорошем состоянии злоумышленник перепродавал, а старые авто – разбирал на запчасти. Задержанному было объявлено подозрение. Ему грозит до 8 лет заключения.


В Киеве утонул мужчина, пытаясь спасти свою собаку

Вчера утром в Киеве погиб мужчина, спасая свою собаку. Спасателям сообщили, о том, что на озере по ул. Садовой, 71 под лед провалился человек. На место прибыла группа водолазно-спасательных работ, где в 30 метрах от берега на глубине  7 метров было обнаружено тело киевлянина.

Собаку, которая также оказалась в воде, спасателям удалось вытянуть живой. По словам очевидцев трагедии, мужчина бросился спасать домашнего любимца, который выбежал на лед.


Говорят социологи: какие подарки хотят получить киевлянки на 8 марта

Согласно результатам  социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), который проводился как среди женщин, так и среди мужчин, цветы хотят получить 23% женщин, 30% мужчин намерены их дарить, пишет "Корреспондент".

Ювелирные изделия хотели бы получить в подарок 9% женщин, такое же количество мужчин планируют их дарить. Романтическое путешествие желают получить в подарок 7% женщин, планируют дарить 6% мужчин. Туалетную воду, духи или косметику хотели бы получить в подарок 6% женщин и 8% мужчин планируют сделать именно такой подарок. Впервые в лидерах среди подарков у женщин фигурируют деньги. Так 6% женщин хотели бы получить деньги в подарок, планируют их дарить 5% мужчин. Исследование также показало, что 10% женщин не ждут от мужчин никаких подарков кроме заботы и внимания. Также 9% женщин ответили, что не имеют человека, от которого они ждут подарков.


На Оболони открылся офис развития района

В помещении общественной приемной РГА на улице Тимошенко, 18 вчера открылся Офис развития Оболонского района, в котором будет работать около 60 сотрудников. Днем здесь будут проходить мастер-классы, выставки. А вечером и по выходным - обсуждение направлений развития Оболони, сообщает "Хмарочос". Цель работы офиса - изменение позиционирования района, Оболонь должна презентоваться как зеленый, рекреационный район. За деятельностью офиса можно следить на Facebook.

На Оболони открылся офис развития района. Фото Натальи Чорногуб


8 марта в цветах: ботсад приглашает в цветущие оранжереи

С 3 по 8 марта в ботсаду им. Гришко будет открыта для посетителей фондовая оранжерея азалий."В этой оранжерее собрана коллекция уникальных растений, более 60 сортов азалии индийской, которые отсутствуют в других ботанических садах Украины", - отметили в ботсаду. Посетители смогут увидеть цветение азалий немецких сортов селекции 20-30 гг. прошлого века: Professeur Wolters, Paul Schame, Adventsglockchen, Concinna, Apollo, Celestinum. Растения были привезены в послевоенный Киев в 1946 году директором Ботанического сада академиком Николаем Гришко. Работа оранжереи с 11:00 до 16:00, входной билет - 10 гривен.


Facebook запустил в Варшаве офис с силуэтами Киева

Facebook в Варшаве запустил офис, который будет отвечать за поддержку пользователей Центральной и Восточной Европы, сообщает на Facebook Максим Кицюк. Примечательно, что на стене можно увидеть силуэты Киева.


"Беркутовец" в полной амуниции гулял по центру Киева: реакция киевлян

В целях эксперимента журналисты программы "Гроші"  вывели на улицы города представителя расформированного спецподразделения "Беркут". Как реагировали обычные прохожие и правоохранители - смотрите в сюжете.

Последние новости