Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 9 февраля

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,91 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 27,20, продажи - 27,60 грн. Курс евро от НБУ - 28,70 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29,00 грн, продажи - 29,55 грн. Средний курс покупки рубля - 0,44 грн, продажи - 0,46 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,20 грн.

Дизтопливо: 22,45 грн. Газ: 10,95 грн.

Погода: сегодня в Киеве будет пасмурно но без осадков. Температура ночью опуститься до -21, а днем будет колебаться в районе 10 до 12 градусов ниже нуля.

Пробки: 4 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Скандальный депутат объяснил почему разрисовал часть Берлинской стены

Народный депутат Украины и заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гочаренко объяснил, почему он разрисовал фрагмент Берлинской стены около посольства Германии в Киеве.

Гончаренко заявил на своей странице в Facebook, что запрет писать на стенах - это совок. А фрагменты Берлинской стены расписаны по всему миру.

Также он обвинил своего коллегу по фракции в непоследовательности. Он заявил, что сначала Сергей Лещенко поддерживает бойкот приема у посла ФРГ, а затем появляется на этом же приеме и говорит, что бойкот - это неправильно.

А, тем временем, в соцсетях уже шутят по поводу выходки скандального депутата. Мол, на самом деле он хотел написать на сете совершенно другое.

Фото www.facebook.com/ivan.marunych


Стало известно, когда Украина получит безвизовый режим с ЕС

Украина получит безвизовый режим с ЕС 12 июня 2017 года. Грузия немного раньше - 29 марта 2017 года. Об это сообщил журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк на своей странице в Twitter.

- Предполагается, что безвизовый режим вступит в силу 29 марта для Грузии и 12 июня для Украины, - написал Йозвяк.

Рикард Йозвяк еще ни разу не ошибался в прогнозах, так что есть большой шанс, что это окончательная дата.


Украинские программисты создали приложение для ленивых мужчин

Украинские программисты создали приложение для мужчин, которое от их имени знакомится и флиртует с девушками в социальных сетях. Об этом написали Буквы.

Likeapp - это бот для социальных сетей, который автоматически добавляет в друзья свободных девушек, ставит лайки под их фотографиями и публикациями. Он может даже оставлять комментарии и присылать личные сообщения и музыку понравившимся девушкам. Мужчина же в это время может заняться другими, более важными делами. Если девушка заинтересована ухаживаниями, то бот передает бразды правления в руки мужчины.


На Михайловской площади установят гигантский лабиринт

Этнокультурный проект "Folk Ukraine" установит лабиринт из гигантских карандашей на михайловской площади в рамках Всеукраинского фестиваля писанок. Фотографией будущего аттракциона для детей и взрослых они поделились на своей странице в Facebook.

Фото Folk Ukraine


Россия лишилась права на проведение крупного спортивного события

У России забрали право на проведение чемпионата мира по биатлону, который должен там состояться в 2021 году, об этом сообщил норвежский сайт NRK.

К такому решению пришел Международный союз биатлонистов после внеочередного заседания в австрийском городе Хохфильцен, из-за систематического употребления допинга российскими спортсменами.

Теперь чемпионат мира по биатлону, который должен был проходить в Тюмене перенесут в другую страну.


На Оболони произошла драка между водителями

Вчера, 8 февраля, на Оболони произошел конфликт между двумя водителями, дошло до рукоприкладства. Видео драки опубликовали на YouTube-канале "Киев оперативный".

На видео водитель белого внедорожника марки "Toyota Cruiser" подрезал автомобиль такси и вышел из машины, чтобы выяснить отношения его владельцем. Когда таксист вышел из машины, водитель Toyota вместе с пассажиром повалили его на землю и несколько раз ударили. После того как таксист поднялся на ноги спор продолжался еще некоторое время, затем внедорожник уехал.


Трамвай сошел с рельсов и заблокировал движение на Подоле

Вчера ночью, 8 февраля на Подоле сошел с рельсов трамвай №12, сообщают ТСН.

Инцидент произошел недалеко от бизнес-центра, расположенного на улице Кирилловская, 23. В результате схода трамвая с рельсов на некоторое время было заблокировано движение автомобилей. Через полчаса трамвай оттащили с помощью другого трамвая.

За последнее время на этом участке трамвай сходит с рельсов уже в третий раз.

Последние новости