Мы знаем: что обсуждают киевляне 17 марта

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,97 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,80 продажи - 27,05 грн. Курс евро от НБУ - 28,93 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,40 грн, продажи - 28,93 грн. Средний курс покупки рубля - 0,44 грн, продажи - 0,46 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,02 грн.

Дизтопливо: 22,45 грн. 

Газ: 10,78 грн.

Погода: сегодня в Киеве с самого утра ожидается пасмурная погода, а уже днем начнется дождь. Температура ночью будет до 2 градуса, а днем до 8 градусов тепла. 

Пробки: 2 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Жан Рено снялся в украинском фильме

Французский актер Жан Рено, известный по роли Леона-киллера принял участие в съемках фильма "Полина" совместного производства Украины, Франции и Бельгии. Об этом сообщает издание Vertigo. Основные съемки проходили в Украине на студии Film.ua в ноябре 2016 года, а финал с участием Рено снимали уже в Париже.

Фильм "Полина" рассказывает об 11-летней девочке, которая ничего не знает о своем прошлом и родителях. Она живет в доме со злой тетей и двоюродным братом. Те тайно планируют избавиться от девочки в ее День рождения, чтобы получить в наследство киностудию. Полине удается бежать, и она отправляется в волшебное путешествие.


Стали известны пары 1/4 финала Лиги Чемпионов

Сегодня, 17 марта, в швейцарском городе Ньон состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов, об это сообщает пресс-служба УЕФА.

Результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов:

Атлетико Мадрид  - Лестер Сити

Боруссия Дортмунд - Монако

Бавария - Реал Мадрид

Барселона - Ювентус

Первые встречи между командами пройдут 11 и 12 апреля, ответные - 18 и 19 апреля.


Сборная Украины по футболу получила новую форму

Сборная Украины по футболу получила новую форму от фирмы Joma, сообщает пресс-служба ФФУ.

Испанская компания стала новым техническим спонсором ФФУ. Предыдущим спонсором была фирма Adidas, однако контракт с ней закончился в конце прошлого года.

Национальная сборная опробует новую форму уже на ближайшем матче отбора на Чемпионат Мира  2018, против сборной Хорватии. Матч состоится 24 марта.

Фото ФФУ

Фото ФФУ


Под Киевом подожгли машину крупного бизнесмена

Вчера, 16 марта, в городе Вишневое на улице Освиты утром подожгли внедорожник марки Land Rover. Об этом сообщает 112.

На видеозаписи камеры наблюдения видно, как автомобилю подходит неизвестный человек в темной одежде и капюшоне и кладет на капот какой-то предмет, после чего быстро удаляется. А спустя всего несколько секунд машина загорелась.

В полиции Киевской области сообщили, что по факту поджога уже возбуждено уголовное дело. А сам автомобиль принадлежит застройщику жилого массива неподалеку от места происшествия. Однако он по данному факту в полицию не обращался.


Полицейские спровоцировали ДТП в Днепровском районе

В среду, 15 марта,  на пересечении улицы Тампере, проспекта Мира и бульвара Верховного совета произошло ДТП с участием машины патрульной полиции Киева.

Столичные копы пытались проехать перекресток, но не заметили красную машину, которая двигалась с левой стороны, и въехали ей в бок.

Однако виновником ДТП скорее всего будет признан именно водитель красной легковушки, так как он не пропустил машину со включенным спецсигналом.

Видео аварии опубликовали на YouTube-канале "Киев Автомобильный".


Появились духи с ароматом котенка

Отличная новость для всех любителей котиков. Компания Demeter Fragrance Library, которая ранее выпускала духи с ароматом поп-корна и джин-тоника, в субботу, 12 марта, выпустила духи с запахом котенка.

Сообщение об этом появилось на странице компании в Facebook.


Украинская модель засветилась на обложке Playboy

На обложке мартовского номера Playboy Italia появилась украинская модель, уроженка Луганска, Валерия Радкевич.

Фотография обложки появилась на официальной странице издания в Instagram. Также фотографию журнала опубликовала на своей странице в Instagram и сама Валерия Радкевич.


В Южной Корее изобрели часы со шрифтом Брайля

В Южной Корее изобрели часы для людей, страдающих нарушениями зрения, об этом сообщает пресс-служба компании производителя - Dot Watch.

Сообщается, что это первые в мире часы, которые умет воспроизводить шрифт Брайля. На дисплее часов будут также отображаться сообщения со смартфона.

Новинка поступит в продажу с 1 апреля. Английская и корейская версии часов уже получили 140 тысяч предзаказов.

Вот так будут выглядеть часы Dot Watch


В США спасли рыбку при помощи самодельного протеза

В городе Сан-Антонио, который находится в штате Техас, сотрудник зоомагазина по имени Дерек изобрел приспособление для рыбки, которая не могла плавать. Об этом рассказала в своем Twitter его подруга Тейлор Дин.

Золотая рыбка страдала расстройством плавательного пузыря, потому не могла всплывать и опускаться, и просто падала на дно аквариума.

Дереку пришлось соорудить для нее специальную конструкцию из трубок для воздуха, которые охватывали тело рыбки и кусочка пенопласта, который он закрепил сверху. Позже он усовершенствовал каркас, заменив пластиковые трубки на пластмассовую ленту.


В центре Киева из-за ДТП дотла сгорел дорогой автомобиль

Сегодня ночью, 17 марта, на улице Толстого произошло серьезное ДТП, сообщают Факты.

Событие произошло недалеко от Ботанического сада, около полвины четвертого утра автомобиль марки Mercedes на большой скорости пытался обогнать мусоровоз. Однако водитель иномарки не справился с управлением при совершении маневра, и машина врезалась в бордюр разделительной полосы.

Удар был такой силы, что автомобиль вылетел на трассу, зацепил грузовик и загорелся.

К счастью люди, которые находились в мусоровозе, вытащили людей из горящего автомобиля и передали прибывшим на место работникам скорой помощи. Машине повезло меньше, огонь моментально распространился по всему и к моменту когда пожарные ликвидировали возгорание, от авто остался один каркас.

Фото Факты

Фото Факты

Фото Факты


Пользователей соцсетей поразило видео шикарной цыганской свадьбы

Пользователи соцсетей активно обсуждают видео шикарной цыганской свадьбы, где одновременно женились три пары, а зал был переполнен гостями.

Пары передвигались исключительно на машинах премиум-класса марок "Audi" и "Mercedes", а гостей угощали фруктами, шашлыком и свининой приготовленными на гриле. Ну и, конечно же, не обошлось без золота - даже одежда невесты и мобильный телефон жениха были позолоченными.

Празднование проходило в городе Мукачево, в ресторане Eventum Hall.

Видео было опубликовано на канале YouTube-канале "Романо Канал".

Последние новости