Не для слабонервных: подборка страшных событий в Киеве за 28 марта

Кадр из фильма "Немая ночь, кровавая ночь"

Пожары, загадочные убийства, ограбления, ДТП и самоубийства, как и в любом другом городе, в Киеве не редкость. В этой подборке Vgorode собрал такие инциденты за последние дни.


Киевлянин провел полгода в плену у исламистов

В воскресенье, 26 марта, полиция Киевской области освободила главу департамента электроснабжения "Укрзализныци" Валерия Людмирского, который в июле прошлого года был похищен в Киеве. Все это время мужчина находился в подвале частного дома в селе Фастовец неподалеку от столицы. Об операции написал в своем Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

Полисмены также задержали с поличным двух киднеперов - дагестанца с паспортом РФ и гражданина Украины. По словам главы МВД, задержанные - члены банды радикальных исламистов, промышляющей в стране с 2015 года.

В коттедже были обнаружены автомат Калашникова с патронами, пистолеты иностранного производства, гранатомет с гранатами и килограмм взрывчатки.

Как рассказал правоохранителям Людмирский, во время похищения бандиты убили его собаку и избили его самого, однако в дальнейшем не применяли к нему физическую силу. За своего узника похитители требовали выкуп в размере 10 миллионов евро.

Освобожденный из плена киднепперов Валерий Людмирский. Фото со страницы Арсена Авакова в Facebook

Исламисты более полугода удерживали чиновника в подземной тюрьме. Фото со страницы Арсена Авакова в Facebook


Убили и раздели догола "городского"

На днях в селе Лубянка под Киевом два пьяных местных 20-летних парня до смерти избили случайного прохожего только за то, что тот был не местным. Об этом вчера, 27 марта, сообщила пресс-служба полиция Киевской области.

Злоумышленники набросились на 36-летнего жителя Ирпеня с кулаками. Они били мужчину до тех пор, пока он не умер. После этого  с покойного сняли всю одежду и подкинули тело на соседний огород.

Хозяин участка и обнаружил труп. Он обратился к полицейским, которые оперативно нашли и задержали убийц. Им грозит до восьми лет строгого режима.


Фотограф попал под поезд

Вчера, 27 марта, возле ж/д платформы "Сырец" поезд сбил насмерть 15-летнего подростка, который пытался его сфотографировать. О трагедии передает ТСН.

Во время инцидента покойный с товарищами прогуливался вдоль железнодорожных путей.

Товарища скорбят по покойному. Фото espreso.tv

Скорая не смогла спасти любителя экстремальных фотографий. Фото espreso.tv


Избил за невежливый ответ

На днях в Борисполе 31-летний рецидивист жестоко избил 19-летнего собутыльника из-за того, что тот ему не достаточно вежливо ответил. Об инциденте вчера, 27 марта, сообщила пресс-служба полиции Киевской области.

Злоумышленник нанес "обидчику" несколько сильных ударов в голову. Товарищи отвезли пострадавшего домой. Вскоре парню стало хуже - родители вызвали ему скорую. 

Копы, к которым обратились врачи, за несколько часов отыскали и задержали драчуна. Ему светит восьмилетний срок. Между тем, здоровье избитого им парня сильно ухудшилось - он впал в кому.

 

Последние новости