Киевлян научат вырезать ледовые скульптуры и лепить снеговиков

Столичные власти начинают предоставлять обещанные к новогодним праздникам сюрпризы. Так, к примеру, на Певчевском поле собираются открыть зимний праздничный городок, который назовут "Зимней сказкой". Здесь горожанам предоставят полный спектр сугубо зимних развлечений, приправленными национальными народными гуляниями.

Киевляне смогут сами научиться делать зимние скульптуры. Фото с сайта segodnya.ua

В канун дня Святого Николая (18 декабря) внутри столицы появится еще один город – новогодний.


Здесь киевлян будет ожидать Дед Мороз со Снегурочкой, которые научат и детей, и взрослых лепить снеговиков, вырезать фигурки из глыб льда, лазить по снежным горкам и многое другое.


Кроме того, на большой территории Певчевского поля откроется праздничное кафе. Здесь же поставят "волшебную елку", на которой развесят лотерейные билеты (стоимость их – от 30 до 50 гривен). Сорвав такую "игрушку" гость городка автоматом получит подарок.


Любители экстрима смогут погонять на санках с ледяной горки, которой послужит один из самых крутых склонов поля. Аренда санок обойдется в 15-20 гривен. Также в городке научат лазить по настоящим снежным глыбам. Аттракцион "Скала" будет в высоту около 30 метров, где всех, кто старше 15

лет, научат скалолазанию в зимних условиях. С ценами на прокат снаряжения пока определяются.


А самых маленьких тоже не забудут: для них заработает "Детский городок" с каруселями и аниматорами в костюмах мультяшных героев и Деда Мороза.


Покататься на коньках можно за 25-50 гривен взрослым и 15-30 гривен для детей.


Семьи ждут интересные конкурсы и соревнования также с множеством призов.


В новогоднюю ночь в "Сказке" устроят праздничную дискотеку до четырех утра, под Рождество обещают "Вертеп" Олега Скрипки, на Старый Новый Год — театр двойников, а 22 января — концерт группы "ТИК".

Вход: взрослым - 50 гривен, детям - 20 гривен, пенсионерам и ветеранам - бесплатно.

"В городе" уже писал о том, что на Майдане заработал каток. А праздничная елка уже почти готова к встрече Нового года.

Ксения ГОНЧАРОВА по материалам "Сегодня".

Последние новости