Поиск работы через Facebook и новый алгоритм Instagram: новости мессенджеров и соцсетей

Vgorode собрал главные новости месенджеров и социальных сетей за последнюю неделю.


Facebook

Сервис для поиска работы

Facebook планирует запустить сервис поиска работы для пользователей из 40 стран мира. Ранее эта возможность была доступна только для жителей США и Канады. Пользователи смогут составлять график интервью, отслеживать объявления о вакансиях, создавать фильтры в соответствии со своими навыками.

Соцсеть блокирует страницы украинских активистов

В последние дни соцсеть блокирует страницы активистов. Причина заключается в многочисленных жалобах на этих пользователей. В благотворительном фонде помощи солдатам в АТО "Повернись живим" заявили, что баны украинских блогеров и активистов стали результатом жалоб со стороны "пророссийских ботов" на посты о военных действиях на Донбассе.

"Боты по несколько тысяч подписываются на страницы украинских активистов и волонтеров, тщательно анализируют их публикации до 2013-2014 годов, а затем отправляют администрации Facebook жалобы. Чтобы избежать бана, пользователям советуют закрывать старые посты в настройках соцсети", – рассказали в организации.


ВКонтакте

Платежная система

"Вконтакте" готовит запуск собственной платежной системы VK Pay. Пользователи электронного кошелька смогут переводить и выводить деньги, оплачивать такси, бронировать отели и билеты, заказывать доставку еды и другие услуги. Интернет-магазины смогут использовать VK Pay для приема платежей от пользователей внутри "ВКонтакте" и на внешних сайтах.

Правда, разработчики не отметили, смогут ли в полном объеме использовать VK Pay пользователи с Украины, где официально социальная сеть запрещена.

Темная тема в мессенджере

В последнем обновлении VK Messenger для десктопов разработчики добавили темную тему. Кроме того, теперь сообщения можно редактировать, закреплять и удалять. Также в беседах появилась возможность генерировать ссылку для приглашения пользователей в чат. VK Messenger доступен для платформ macOS, Windows и Linux.


Другие

Аудитория Viber выросла на 50%

За 2017 год аудитория мессенджера Viber в Украине увеличилась на 50% по сравнению с 2016 годом. Согласно данным компании, за прошлый год украинские пользователи отправили 55 миллиардов сообщений, что на 80% больше, чем в 2016 году. Количество аудио и видеозвонков выросло до 1 миллиарда, что в два раза превышает показатель 2016 года.

WhatsApp увеличил время для удаления сообщения

С последним обновлением мессенджера пользователям дали 68 минут на возможность удалить отправленное сообщение. Ранее это можно юыло сделать только в течение 8 минут.

Instagram тестирует хронологическое отображение контента

Разработчики Instagram начали бета-тестирование хронологической временной шкалы для отображения публикаций. В некоторых странах для пользователей сервиса фотографии и видео отображаются начиная от самых последних.

В 2016 году Instagram ввел новый алгоритм отображения контента. С тех пор лента формируется по принципу приоритетност. Вернет ли сервис для пользователей хронологический порядок публикаций, пока неизвестно.

Обновление Telegram для macOS

Обновление до версии 3.8.1 (119438) включает такие изменения:

• аудио и видео сообщения теперь начинают загружаться на сервер до отправки, чтобы ускорить этот процесс;
• поддержка Telegram Web Login, в настройках приватности теперь можно найти сайты и сервисы где пользователь авторизовался через Telegram.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Видеозвонки в Instagram и миллиардные сообщества в Viber: новости мессенджеров и соцсетей

3D-посты на Facebook и важные обновления в Viber: новости мессенджеров и соцсетей

Последние новости