В Киеве суд арестовал 14 домов, принадлежащих скандальному застройщику

Печерский суд Киева арестовал 14 зданий, принадлежащих компании "Укогруп". Именно ее постоянно связывают со скандальным застройщиком Анатолием Войцеховским. Об этом UBR.


Почему арестовали

В постановлении пишется, что с 2011 по 2014 года группа компаний "Укогруп" присвоила землю в Киеве и незаконно начала застраивать ее жилыми многоэтажками и торгово-офисными центрами. При этом они уклонялись от налогов, присваивали чужое имущество, выдавали поддельные документы и прочее.

Всего у компании около 40 зданий, но суд наложил арест пока на 14 из них. Указанные объекты передадут в управление Нацагентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.


Что отобрали

Как уберечься

Киевляне и приезжие до сих пор могут наткнуться на рекламу этих комплексов. Но покупать там квартиры, которые почему-то все еще выставлены на продажу, не следует. 

- Люди ведутся на низкую цену, не понимая, что потом придется заплатить больше. Жадный платит дважды, а покупатели таких квартир - как минимум трижды. Низкая цена - первый и самый главный "звоночек". Все, что стоит ниже рыночной, построено либо незаконно, либо с нарушениями. В любом случае, ничем хорошим для покупателя это не закончится, -  объяснил президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.


Что если уже купил

Инвесторам стоит готовиться к новым проблемам. Одна из насущных - подключение коммуникаций. Скорее всего, повторится история, которая случилась с жителями ЖК "Мега сити" на Харьковском шоссе. Эти дома также принадлежали Анатолию Войцеховскому.

Что именно тогда произошло, кто за этим стоит и почему жители не раз устраивали митинг и перекрывали дорогу - можете прочитать здесь.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Поздравь китенка Себастьяна: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

Стало плохо: на Борщаговке автобус с пассажирами влетел в киоски

Обсудить эту новость можно на нашей странице в .

Читай все новости в нашем канале  или в .

Предложить свою новость можно в 

Последние новости