Ловкий вор: на Печерске киевлянку ограбили на миллион гривен

Вчера, 29 марта, около 17:00 в Печерском районе столицы, на улице Московской, у киевлянки украли сумку с миллионом гривен внутри. Об этом "Страна", ссылаясь на собственные источники в МВД.

Женщина сидела в своем авто Volkswagen Toureg и ждала мужа. Сумка с 1,3 миллионом гривен находилась у нее в руках. К машине в этот момент подошел незнакомец и постучался в окно. Она открывать дверь не хотела, поэтому лишь приоткрыла окно.

Тогда мужчина заявил, что ее авто поцарапало его автомобиль, на что женщина среагировала и открыла дверь, чтобы доказать обратное. Этого незнакомец и ждал - он моментально выхватил сумку с деньгами из ее рук и побежал по улице.

Потерпевшая сразу же бросилась за ним, при этом призывая прохожих ей помочь. Преступник сел в машину и уехал в сторону бульвара Леси Украинки. Марку и номер, к сожалению, женщина не запомнила.

Оказалось, что миллион, который у них был наличными, она с мужем поменяла изначально с долларов, чтобы купить квартиру. Копы подозревают, что вор работал по наводке от частного обменника валют. Заведено уголовное дело по факту грабежа. Правоохранители проверяют записи с камер видеонаблюдения и допрашивают свидетелей.

Ранее Vgorode писал, что в этот же день, 29 марта, около 15:55 в Деснянском районе столицы мужчина похитил один миллион гривен и скрылся на машине. В связи с инцидентом копы ввели план "Перехват". Сейчас они разыскивают авто, на котором, предположительно, сбежал грабитель - это серебристый Ford с номерами АН0184АР. По словам очевидцев, он уехал в сторону Керченской площади.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Не заметил нарушителя: на Борщаговке бензовоз раздавил пешехода

Тушили всю ночь: под Киевом загорелся склад с армейским обмундированием

Обсудить эту новость можно на нашей странице в .

Читай все новости в нашем канале  или в .

Предложить свою новость можно в 

Последние новости