На Подоле возобновили строительство скандального ЖК

На Вознесенском спуске возобновили строительство скандального ЖК / podolgrad-vintage.com.ua

На Вознесенском спуске на Подоле возобновили строительство скандального жилого комплекса "Подол Град Vintage". Об этом  "Киеввласть" со ссылкой на застройщика. 

Против стройки ЖК протестовали местные жители, работы прекратили в прошлом году. Коммерческий директор компании застройщика Марина Кравченко отметила, что право проводить строительные работы осуществляется на основании разрешения Государственной архитектурно-строительной инспекции. Новое разрешение было получено в апреле этого года.

По ее словам, ранее строительство жилого комплекса было остановлено по инициативе группы людей, называющих себя "защитниками интересов Подола". Она считает, что остановка стройки - "это попытка рейдерского захвата территории", которая была организована благодаря "проплаченным митингам и протестам".

Застройщик отмечает, что "профинансированная инициативная группа" ходатайствовала с рядом исков о незаконности строительства, апеллируя тем, что общественность против застройки исторической местности и что для нее отсутствуют разрешительные документы. Это, по словам застройщика, является недостоверной информацией.

- В СМИ распространялась неправдоподобная информация об отсутствии разрешительных документов у застройщика и информация о том, что девелопер продавал потенциальным инвесторам "веселые картинки" и что "никакого проекта пока не существует". Застройщиком были получены в определенном законом порядке все необходимые исходные данные и технические условия для проектирования, была повторно привлечена проектная организация ООО "Эдельбург Архитектс" в качестве генерального проектировщика, которая, собственно, и разработала проект жилого комплекса, - отмечают в компании застройщика.

Строительство жилого комплекса "Подол Град Vintage" началось в начале 2018 года, но было приостановлено из-за аннулирования разрешения на строительство.

Напомним, что в марте 2018 года государственная архитектурно-строительная инспекция аннулировала разрешение на строительство ЖК "Подол Град Винтаж" на Вознесенском спуске. Причиной такого решения послужило нарушение требований законодательства в сфере градостроительства. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Mercedes на пешеходном мосту: водитель ездил без прав и множество раз попадал в аварийные ситуации

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Обсудить эту новость можно на нашей странице в .

Читай все новости в нашем канале  или в .

Предложить свою новость можно в 

Последние новости