Цифра дня: в Киеве в первый класс пойдут почти 33 тысячи учеников

В 2019 году в первые классы зачислено 32828 учеников, они буду учиться в 1140 классах. Об этом на пресс-брифинге заместитель КГГА Валентин Мондриевский.

В прошлом году количество первоклашек составило 34 тысячи, они пошли в 1219 класс. По словам заместителя главы КГГА, на реализацию концепции новой украинской школы в этом году было предусмотрено 228 600 000 гривен. Государство выделило в рамках субвенции 51,4 млн, а город добавил еще 177, 2 млн грн.

Также Валентин Мондриевский подчеркнул, что цифра в восемь раз больше, чем предусматривает соответствующее Постановление Кабмина Украины. По его словам, городской глава, столичная власть и депутаты уделяют особое внимание развитию отрасли образования, отремонтировали 43% первых классов. Все классы укомплектованы одноместными партами в девяти районах города. Кроме оснащения нового образовательного пространства, созданы все условия для первоклассников, а также для комфортного перехода от сада в начальную школу

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Будь в курсе: сегодня некоторые троллейбусы и автобусы будут ходить по другому маршруту

Крути педали: в Киеве появилась новая станция Nextbike

Обсудить эту новость можно на нашей странице в 

Читай все новости в нашем канале 

Предложить свою новость можно в 

Последние новости