Опрос: Чаще всего украинцы матерятся на улице, на работе и в общественных заведениях

Настало время подвести итоги опроса, проведенного сайтом "В городе". Наши читатели ответили на вопрос, где же именно им приходится чаще всего слышать нецензурные выражения.

Объявим войну брани? Или не стоит? Фото scx.hu

Как оказалось, самое большое количество брани можно услышать тогда, когда только покидаешь пределы родной квартиры – на улице. За этот вариант проголосовал 31 процент читателей.

Ровно 20 процентов опрошенных признались, что матерятся и слышат маты на работе: суровые трудовые реалии не позволяют общаться им и их коллегам по-другому.

16 процентов читателей считают, что маты чаще всего звучат в общественных заведениях – таких, как магазины, стадионы, клубы.

10,5 процентов посетителей "В городе" считают, что матерные слова – основа для общения в общественном транспорте. Наверное, вежливо просить передать за проезд и открыть двери автобуса на остановке уже и непринято.

Семь процентов читателей честно признаются, что настолько привыкли к брани в своих словах, что уже и не в состоянии отличить, какое слово произносить можно, а какое – нежелательно.

Почти шесть процентов опрошенных слышат маты от детей – в детсадах и школах. Что же, столь значительный результат говорит о том, что нам всем следует серьезно взяться за воспитание отпрысков.

Чуть менее шести процентов были удивлены – неужели еще кто-то матерится в Украине? Интересно, а эти люди выходят куда-то за пределы своего дома?

И, к счастью, только два процента посетителей "В городе" признались, что матерятся со своими родными – в их семье только так и принято.

Уважаемые читатели, а как вы относитесь к результатам голосования? Не считаете ли, что в нашей стране слишком много брани? Что вы могли бы посоветовать украинцам для повышения культуры речи?

Принимайте участие в наших опросах на странице голосований сети порталов "В городе".

Последние новости