Только по медицинским показаниям: кому делают экспресс-тестирование на коронавирус

Экспресс-тестирование, определяющее коронавирусную инфекцию, проводятся исключительно по медицинским показания при госпитализации пациента. Об этом первый замглавы КГГА Николай Поворозник.

Он сообщил, что при обнаружении симптомов простуды не нужно сразу же ехать в больницу и требовать у врачей, чтобы они сделали экспресс-тест на коронавирус, а также добавил, что есть определенный алгоритм действий в подобной ситуации.


Каков алгоритм действий

В первую очередь нужно обратиться к своему семейному врачу, всегда быть с ним на связи и придерживаться его рекомендаций.

Если же с врачом связаться не удалось, можно позвонить на круглосуточную горячую линию "Совет врача по телефону" на "15-58" со стационарного (бесплатно) или с мобильного на номер: +38 (044) 235 01 01 (согласно тарифам оператора).

Если же после советов семейного врача самочувствие ухудшилось - нужно вызывать скорую, после чего врач скорой помощи, по необходимости, отправит пациента в одно из определенных медицинских учреждений, где ему сделаю экспресс-тест.


Где делают экспресс-тесты


Ранее Vgorode рассказывал, что в семи местах Киева бесплатно делают экспресс-тесты на наличие коронавирусной инфекции:

Напомним, в Киеве зафиксировали первые два случая заражения китайским вирусом. В Министерстве здравоохранения сообщили, что больных изолировали. Также им предоставляется надлежащее систематическое лечение.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Помогите найти: в центре Киева пропала женщина, у которой проблемы с памятью

Дистанционное обучение из-за карантина: для школьников запускают видеоуроки

Обсудить эту новость можно на нашей странице в 

Читай все новости в нашем канале 

 

Последние новости