Столичные коммунальщики снесли нелегальную автостоянку

В Киеве все чаще появляются автостоянки без разрешительной документации. Предприниматели самовольно захватывают участки, ограждают их, а затем устанавливают на том месте киоски для охранников. В следствии, появляются коммерческие автостоянки, которые не приносят средств в городской бюджет.

Жители попросили комунальщиков демонтировать нелегальную стоянку. Фото пресс-службы

Коммунальное предприятие "Киевблагоустройство" борется с такими правонарушителями. На этой неделе силами профильного предприятия были демонтирована самовольно установленная автостоянка в Оболонском районе по адресу: ул. Северная, 3, сообщает пресс-служба мэрии.

Жители района обратились в главное управление контроля за благоустройством с просьбой демонтировать автостоянку и временные сооружения на ней, поскольку она усложняла свободное передвижение граждан и создавала аварийные ситуации.

Как выяснилось, указанная автостоянка установлена неизвестными лицами противоправно, без каких-либо разрешительных документов. Самовольно захваченный участок освобожден от временных сооружений, в частности, речь идет о ограждении и двух "киосков" для охранников. 

Напомним, что в столице со следующего года начнут строиться многоуровневые паркинги, в количестве семь штук. Все вместе они будут вмещать до трех тысяч машин.

Последние новости