Евроболельщикам разрешили оставлять свои вещи в Украине

Кабмин опубликовал постановление, в котором говорится, что товары могут ввозиться на территорию государства без обязательств на обратный вывоз.

Кабмин утвердил упрощенную форму таможенной декларации. Фото www.customs.gov.ua

Кабинет министров Украины утвердил упрощенную форму таможенной декларации для товаров, предназначенных для подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. размещен на официальном сайте Кабмина.

В постановлении говорится, что упрощенная форма декларации будет использоваться для декларирования оборудования прессы, радио-, телепередач, которое временно ввозится на территорию Украины с полным освобождением от налогообложения с последующим вывозом. А также для товаров, которые ввозятся командами, которые примут участие в Евро-2012, без обязательства на обратный вывоз.

Оформление товаров по упрощенной таможенной декларации может осуществляться в пунктах пропуска через границу или таможенным органом, в зоне деятельности которого проводятся мероприятия чемпионата.

Данное постановление вступит в силу через 45 дней после его опубликования.

Напомним, недавно столичные власти заявили, что евроболельщики, купившие билеты на матч смогут передвигаться по Киеву на общественном транспорте совершенно бесплатно. Вместе с проходкой фаны получат волшебный "комби-билет". 

Последние новости